Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
297 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва :  Битва настоящих мужчин
Автор: mumi в 21/02/2007 07:30:00 (2860 прочтений)



Февраль в спортивном календаре – традиционное время «Битвы под Нарвой». Шоу боксеров-профессионалов, неоднократно признаваемое в числе лучших городских и уездных спортивных мероприятий, в этом году будет проводиться в шестой раз. Как говорит его создатель, бессменный организатор и ведущий Александр Караваев: «На том же месте, в тот же час». То есть в ближайшую пятницу, 23 февраля, зал спортивной школы «Энергия» превратится в большой боксерский ринг. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Далее...



Зрители увидят 5 боев. На сей раз – без «излишеств», только боксерские поединки. По словам Александра Караваева, желающих участников было больше, но бюджет шоу не позволяет пригласить всех желающих. «Эстонская команда» в этих боях уже, можно сказать, сложилась и нарвским болельщикам хорошо знакома. На ринг выйдут Сергей Мелис, Илья Алексеев, Альберт Стариков, Валерий Семишкур. Последний – после двухлетнего перерыва, за время которого не только успешно завершил учебу в Академии физкультуры и спорта им. Лесгафта в Санкт-Петербурге, но и женился.

Александр Караваев уверен, что бой супертяжеловесов Валерия Семишкура и Павла Барышникова из Санкт-Петербурга будет одним из центральных и очень непростым для Валерия Семишкура. Ведь свой последний бой в Нарве он проиграл.

- На него давит этот проигрыш, это дополнительная ответственность перед зрителями, - считает Караваев.

Он, кстати, не утаил и о том, что основная трудность при проведении матчей – подбор боксеров-соперников:

- Это же должна быть – битва! Честная битва настоящих мужчин.
На сей раз участниками боев будут гости из России, Латвии, Азербайджана, Белоруссии. Кстати, и среди боксеров из Эстонии есть новое лицо – 19-летний Антон Новиков, чемпион России среди юниоров и чемпион Европы среди кадетов; россиянин, получивший лицензию Эстонской федерации профессионального бокса. Его бой с белорусом Александром Жуковым (он уже знаком нарвским зрителям, ранее Жуков на нарвском ринге встречался со Стариковым) Александр Караваев также называет одним из главных боев шоу.

Если о «боевой» части программы организатор «Битвы под Нарвой» рассказывал подробно, то про «шоу» много говорить не стал:

- Должны же быть какие-то сюрпризы. Скажу, что фейерверк – будет. Это уже традиция.

В качестве сюрпризов обещаны красивые девушки из столицы: танцевальное шоу и представительницы модельного агенства в качестве ring girls. Не исключается и участие нарвских танцевальных групп. В общем, скучно не будет.

- Никого не хочу обидеть, но 23 февраля все-таки ассоциируется с мужским праздником. И мы будем рады сделать в этот день праздник для всех мужчин, - говорит Александр Караваев, не забывая добавить, что честная борьба на ринге спортсменов, уважающих себя и других, и прекрасную половину человечества не оставляет равнодушной.

И это стоит увидеть.

"Нарвская Газета"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости