Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
468 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : В Москве растоптали чучело Ильвеса
Автор: trefi в 24/02/2007 15:00:00 (3168 прочтений)



Сегодня, 24 февраля, в Москве у здания эстонского посольства прошла совместная акция молодежных движений "Россия молодая" и "Новые люди".

Поводом для акции послужило заявление президента Эстонии в интервью радиостанции BBC, в котором он сравнил советских воинов с шайкой бандитов, сообщается на сайте движения "Россия Молодая".

+ Посольство Эстонии в Москве заляпали краской

Далее...



Активисты движений развернули у здания представительства транспаранты с надписями "Ильвес — псих" и "Призываем чтить память советским Воинам — Победителям фашизма".

В ходе перформанса на импровизированную площадку выбежал молодой человек в смирительной рубашке с нарисованными свастиками и надписью "Ильве$". Он, подобно душевно больному, бегал перед активистами и журналистами с криками о том, что он американский подданный, ненавидит СССР и Россию и сделает все, чтобы поссорить Россию с Евросоюзом.

Параллельно с этим перед посольством было установлено соломенное чучело главы Эстонии. Активисты скандировали: "Ильвес бес. Пособник СС", "Психа и марионетку поскорей посадим в клетку". Под конец акции чучело было растоптано.

"Мы выступаем против антироссийской риторики эстонского руководства и считаем действия эстонских властей самым настоящим хамством", — заявили молодые люди журналистам.

Несмотря на то, что акция прошла без нарушений, милиция задержала трех активистов.

"Скорее всего к ним не будут применяться административные меры, так как митинг санкционирован. Задержанных отпустят после профилактической беседы", — сообщил РИА Новости представитель ГУВД.

Фото: Официальный сайт движения "Россия молодая"

Посольство Эстонии в Москве заляпали краской

В пятницу вечером посольство Эстонии в Москве было закидано презервативами с коричневой краской, сообщил агентству Интерфакс источник в столичных правоохранительных органах.

Хулиганы наведались к посольству в 10 часов вечера по московскому времени, передает Postimees Online новость BNS.

По словам очевидцев, презервативами по фасаду здания кидалась компания молодых людей. В результате на здании осталось три пятна.

Задержать злоумышленников не удалось.




0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости