Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
542 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

h0stage, MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Полицейская сводка за прошлую неделю
Автор: amkr в 27/02/2007 17:40:00 (5815 прочтений)



По данным префектуры полиции.
На этой неделе Нарва похожа на Чикаго. На кладбище нашли труп с огнестрельными ранениями. На Кангеласте 11 взорвалась квартира...

" В четверг неподалеку от Нарвы, в лесу Вайвараской волости было обнаружено тело убитого тем же утром одного из руководителей нарвского хлебного производства Сергея Алтухова.

Труп обнаружил лесничий близ эстонского кладбища в Рийгикюла 22 февраля в 13.52. Как выяснила полиция, 49-летний Сергей Алтухов был расстрелян, по всей видимости, из автоматического оружия и получил семь ран."


Далее...








В хорошем качестве забрать ЗДЕСЬ



Праздничные дни как правило доставляют полицейским довольно много хлопот. Прошедшая неделя не стала исключением из этого правила.
Самым криминальны днём на прошедшей неделе оказался четверг 22 февраля – тогда поступили сообщения сразу о двух серьёзных преступлениях.
Днём в лесу в районе кладбища Рийгикюла был обнаружен труп мужчины с огнестрельными ранениями. Подробности правоохранительные органы пока не сообщают. Дело расследуют не нарвские полицейские, а Центральная криминальная полиция.
В этот же день в 7 часов вечера в одной из квартир дома Кангеласте, 11 прогремел взрыв. Взрывной волной выбило стёкла. Ожоги получил один из жильцов этой квартиры. Что взорвалось, пока неизвестно, но расследование этого случая взяла на себя Полиция безопасности.

23 февраля, когда многие традиционно отмечали День советской армии и военно-морского флота, в Нарве прошло спокойно. Зарегистрирован лишь один инцидент, который произошёл в необычном месте – в помещении Союза российских граждан на Кирику, 13. В половине десятого, когда там завершался праздник, и оставалось лишь 4 человека, «на огонёк» зашли пьяные Георгий и Виктор. Они стали приставать к празднующим с непонятными требованиями, хватать за одежду одного из ветеранов. Вызванный патруль задержал их, полиция завела уголовное дело за хулиганство.

Три конфликта за неделю можно назвать семейными. 21 февраля на Кренхольми, 12 поссорились молодые супруги Ульяна и Владимир, и последний ударил жену кулаком по лицу.
24 февраля в 2 часа ночи в общежитии на улице Энергия 39-летний Геннадий, будучи под градусом, избил свою жену Екатерину. Трезвел Геннадий за решёткой.
В этот же день в 6 утра в Силламяэ около дома 33 по улице Гагарина Андрей 20-ти лет побил свою бывшую – 19-летнюю Ирину.
Несемейный конфликт случился 22 февраля в 2.20 ночи в баре «Прибой» на улице Энергия. Неизвестный посетитель бара проникся вдруг неприязнью к 24-летнему Денису и ударил его по лицу.

Заметное место в криминальной хронике занимают так называемые рывки, когда у идущей по улице женщины выхватывают из рук сумочку, в которой многие дамы носят деньги, документы и ценные вещи. Таких случаев в Нарве на прошлой неделе было сразу четыре.
22 февраля в 8 часов вечера неизвестный вырвал сумочку у 43-летней Анжелики, ущерб составил 3 000 крон.
Через 3 часа преступник не побоялся напасть на Петровской площади, вырвав у 25-летней Ольги сумочку с паспортом и ключами. Здесь ущерб составил лишь 200 крон.
24 февраля в 8 часов вечера у дома Харидусе, 30 преступник напал на 50-летнюю женщину и тоже вырвал у неё сумочку. Пострадавшая оценила ущерб в 400 крон, но преступник не просто вырвал сумочку, а ещё и ударил женщину ногой в живот.
Через 2 часа у дома 42 по Таллиннскому шоссе неизвестный также вырвал сумочку из рук 59-летней женщины. Добычей преступника стали телефон, банковские карточки, кошелёк, ключи – в общем, ущерб пострадавшая оценила в 1 650 крон.

В Нарва-Йыэсуу за неделю произошло только одно преступление, но для тихой Усть-Нарвы это можно считать кражей века. В ночь с 23 на 24 февраля воры разбили окно в магазине на Вабадусе, 28 и похитили обувь на сумму 9 000 крон.
Ночью 25 февраля произошла кража из бокса гаражного товарищества «Линда-Светофор» на улице Линда – за Воскресенским собором. Воры подобрали ключи к замку и с автомобиля, который стоял в гараже, сняли магнитолу, радиостанцию таксиста, таксометр и другое имущество, в общей сложности на 12 900 крон.
26 февраля без двадцати пять утра воры разбили окно в центре семейных врачей на Кангеласте, 24. Сработала сигнализация, и на место выехал наряд охранной фирмы. Но за те 4 минуты, пока ехала охрана, воры успели взять компьютерный монитор и скрыться.

Всего трёх магазинных воров на прошедшей неделе передали в полицию охранники магазинов. 22 февраля Максим 28 лет попытался обокрасть недавно открывшийся магазин Maxima на Таллиннском, 13 на 270 крон.
На следующий день в Rimi попался 22-летний Антон, которого ловят регулярно, но дело пока никак не доходит до тюрьмы. На сей раз он украл на 229 крон.
И 25 февраля в Maxima на Пяхклимяэ тоже не в первый раз попался с краденой бутылкой бренди Aramis 21-летний Артём.

Дороги хоть и небезопасны, но большинство ДТП на неделе были совсем лёгкими. Курьёзный случай произошёл на улице Раквере: там 20 февраля в 16.45 в закрытые ворота частного дома въехал на своём BMW 26-летний Алексей. Алексей попал не к себе домой – просто он был нетрезв и не справился с управлением.

24 февраля жители дома Раху, 14, возможно, предотвратили аварию, сообщив в полицию, что видели около дома нетрезвого водителя на автомобиле Seat Inca. Находившийся неподалёку патруль около 23 часов нашёл и остановил этот «каблучок» - служебную машину Narva Elamuvaldus. За рулём действительно оказался нетрезвый водитель – 22-летний Антон. Пока патрульные везли его в Нарвский отдел полиции, Антон несколько раз предлагал им 500 крон за то, чтобы они его отпустили. Когда его, наконец, довезли, начали оформлять уже материалы по даче взятки. Но сильно пьяный Антон всё не унимался и продолжал навязывать свои 500 крон, наконец, достал эти деньги из кармана и подсунул их под протокол. Вытрезвляться его положили в камеру, а проснувшись, он узнал, что не отделался делом о проступке за вождение в нетрезвом состоянии – на него завели уголовное дело за дачу взятки.

SETi-TV по данным Нарвского отдела Восточной префектуры полиции

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости