Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
504 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Завивочные щетки
Автор: Мastak в 05/10/2003 21:47:10 (1628 прочтений)


Современная женщина для завивки волос обычно использует фен, термощетку или щипцы для волос. Причем при помощи двух последних любая, даже самая сложная прическа получается намного быстрее, чем при помощи одного лишь фена, ведь волосы - очень непослушный материал и поставить их на место с помощью одного фена бывает сложно. Термощетки и щипцы для волос бывают различных видов и всевозможных размеров.

Старинные металлические щипцы и щетки, прижигающие волосы своей раскаленной поверхностью ушли в прошлое. В наше время выпускаются щипцы со специальным покрытием, не наносящим вреда волосам. Но больше популярны сегодня щетки и щипцы с подачей пара или горячего воздуха. Длина и плотность щетины термощеток тоже весьма разнообразны. Некоторые модели имеют сменные насадки. Такие щетки подходят для любого типа волос.


Обратите внимание:
Термощетки с большой щетиной наиболее подходят для:
- крупных свободных кудрей; волос длиной до плеч;
- придания длинным волосам дополнительного объема.

Термощетки с маленькой щетиной подходят для:
- мелких кудрей;
- коротких волос;
- придания дополнительного объема коротким волосам.

Если у вашей щетки нет сменных насадок, то для создания мелких кудряшек разделите волосы на маленькие пряди, для создания крупных кудрей - на большие.

Что делать, если вдруг:

1. Не получается завивка
Убедитесь, что в резервуаре достаточно воды, чтобы пользоваться паром; проверьте, успела ли щетка хорошо нагреться; попробуйте накрутить прядь заново, но не более, чем на 60 секунд, иначе вы можете повредить волосы; помните, что завивка с помощью термощетки менее стойкая, чем с помощью бигуди - на очень длинных волосах можно добиться лишь легкой волны.

2. Волосы запутались в термощетке
Аккуратно распутайте волосы, расчешите и снова приступайте к завивке; не берите слишком широкую прядь волос и не накручивайте ее более одного раза, иначе волосы легко запутываются; нажмите на кнопку фиксатора волос (если таковой имеется), чтобы освободить прядь.

При использовании любых высокотемпературных приспособлений для укладки волос следует помнить о том, что они могут оказывать и отрицательное воздействие на состояние волос.

Соблюдайте несложные правила, чтобы защитить свои волосы:

1. Если вы пользуетесь термощеткой после мытья волос, то желательно, чтобы волосы высохли естественным путем. Фен только удвоит вредное воздействие. Несмотря на то, что многие производители утверждают, что их термощетки одинаково эффективны и на сухих и на мокрых волосах, все же лучше они укладывают высохшие волосы.

2. Термощетки и щипцы высушивают волосы, поэтому при их регулярном применении необходимо пользоваться бальзамами-ополаскивателями после каждого мытья волос. Полезно также проводить интенсивное восстановление волос раз в месяц. Перед завивкой обрабатывайте волосы специальным лосьоном для горячей укладки.

3. Не стоит пользоваться термощеткой, а тем более щипцами ежедневно - это принесет только вред вашим волосам. Если вы не можете отказаться от этого, лучше сделайте химическую завивку.

4. Забудьте о термощетках, если у вас очень сухие, поврежденные, осветленные или химически завитые волосы, а также если кожа головы повреждена, воспалена или очень чувствительна. Приведите сначала волосы и кожу головы в нормальное состояние.

5. Накручиваясь с помощью термоприспособлений, не приближайте корпус щетки к голове ближе, чем на 1.5 см. Не стоит также дотрагиваться до корпуса руками, пробуя прогрелся ли он - почти у всех современных моделей существует лампочка-индикатор.

Для того чтобы продлить срок службы щетки, помните:

1. Любые укладочные средства остаются после завивки и на термощетке. Не забывайте регулярно чистить ее. Для этого выключите ее от сети и дайте остыть. Затем протрите влажной тряпочкой и почистите зубчики мягкой щеточкой. Не рекомендуется использовать для чистки химические растворители. Уделяйте особое внимание приборам с вентиляционными решетками - избегайте засорения их волосами.

2. Вода противопоказана термоприспособлениям, поэтому старайтесь не намочить их. Не делайте завивку в ванной или около раковины. Не берите термощетку влажными руками.

3. Не кладите термощетку на нежаростойкую или на горячую поверхность и обязательно охлаждайте ее после завивки.

4. Избегайте чрезмерного скручивания и перегибания электропровода.

мойдом.ру

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости