Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
299 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Информация по игровым и спортивным площадкам
Автор: mumi в 28/02/2007 15:00:00 (2015 прочтений)



Читаем далее, где же в этом году будут установлены спортивные, детские и скейт-площадки. Если попадется ваш садик, школа или двор - порадуетесь, нет - надеемся на лучшее будущее =)))...

Далее...



22.02.2007 г. состоялось заседание городской комиссии по установке игровых и спортивных площадок в городе. Основным вопросом первого заседания было определение работ на 2007 г. и распределение бюджетного финансирования.
В ходе обсуждения было решено, что необходимо продолжить работы, начатые в 2006 г, а именно обновление игровых площадок в детских садах и финансовая поддержка квартирным товариществам в установке игровых площадок в размере 50% от общих расходов. Так же определили необходимость выделения средств на устройство спортивных площадок у школ. В настоящее время школьные стадионы практически не оборудованы спортивным инвентарем или имеющийся инвентарь морально и физически устарел, что не дает возможности полноценно заниматься спортом.

В итоге, на 2007 год решено распределить денежные средства
1. на обновление игровых площадок в 4-х детских садах:
- Детский сад Pääsuke, Pimeaia 1 (4 группы)
- Детский сад Väikevend, Mõisa 1 (4 группы)
- Детский сад Cipollino, Daumani 11 (12 групп)
- Детский сад Tuluke, Kangelaste 16a (10 групп)

2. на строительство скейт-парка (сквер Пяхклимяэ) – учитывая, что город Нарва написал проект на получение средств из Фонда азартных игр и выиграл его, то необходимо будет в данном проекте покрыть только городскую долю софинансирование 60,2 тыс кр.

3. на устройство спортивных элементов на школьных территориях:
- Kesklinna Gümnaasium
- Eesti Gümnaasium ja Vanalinna Riigikool ( в т.ч. детские игровые элементы, поскольку данной детской площадкой смогут пользоваться также детишки Детской музыкальной школы, соседних домов и городского общежития).

4. на проект благоустройства территории Дома детского творчества (ул. Партизани) и его поэтапное осуществление.
Целью проекта будет размещение многофункциональной площадки - планируется установка как элементов скейт-площадки, спортивных сооружений, так и, детских игровых площадок, для того, чтобы дети разных возрастов могли проводить свободное время и общаться друг с другом.

5. Данная территория также выбрана для установки учебной площадки для воспитания безопасного движения для всех дошкольников нашего города, что само по себе является новинкой для Нарвы и надеемся, будет хорошей помощью в обучении детей.

6. на финансовую поддержку квартирным товариществам по установке игровых и спортивных площадок из расчета 50% от общих расходов.

Несмотря на отрицательный результат прошлого года по совместной работе с КТ (поступило только одно заявление от КТ, которое и было реализовано), комиссия решила еще раз дать возможность квартирным товариществам воспользоваться финансовой поддержкой в установке детских игровых или спортивных площадок у своего дома. Во многом это зависит от активности самих жителей домов, чтобы председатель квартирного товарищества подготовил необходимые документы и подал заявку для получения городской поддержки.
Если выделенная на квартирные товарищества сумма не будет востребована заявками КТ, комиссией данная сумма будет распределена на игровые площадки в детских садах или иные городские объекты.

Обращаем внимание членов квартирных товариществ - заявления от квартирных товариществ Департамент городского имущества и хозяйства (Пеетри 3, Нарва, 20308) принимает до 01.05.2007 г.

Дополнительная информация по тел. 35 99135, 56357360.
Надеемся на совместную плодотворную работу.

narva.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости