Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
303 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : В Усть-Нарве на место чиновников встали бизнесмены-добровольцы
Автор: LeRoy в 01/03/2007 20:50:00 (1789 прочтений)



Мэру Нарва-Йыэсуу позволили провести своеобразный эксперимент, который, по его мнению, должен помочь в развитии этого курортного городка. В среду Городское собрание утвердило по настоянию мэра новый состав Городской управы. Особенность в том, что в новую управу вошли предприниматели и специалисты, которые будут работать «на общественных началах», не за зарплату, а за интерес. А совещания будут проводиться не только как раньше, но и через интернет.

Далее...



Теперь управа Нарва-Йыэсуу состоит из семи человек. Трое из членов управы – это городские чиновники, которые получают зарплату именно как чиновники. Это мэр города Андрес Ноормяги, инспектор по благоустройству Андрей Палмберг и финансовый руководитель Анжела Якутова.
Остальные четверо членов управы от города зарплату получать не будут, они останутся на своих нынешних рабочих местах, а в управе будут работать «по совместительству». Это Артур Пярноя, Сергей Горлач, Эрика Майдре и Энели Тийдеберг.
Артур Пярноя известен как бывший префект нарвской полиции, а позже – начальник службы безопасности порта Силламяэ. Сейчас в дочерней фирме Силламяэского порта он занимается развитием бывшего Тралфлота. Кроме того Пярноя является депутатом горсобрания в Нарве.
Сергей Горлач работает в Йыхви, в Агентстве развития предпринимательства. Сейчас он занимается проектом усть-наровского аквапарка.
Эрика Майдре работает в волости Вайвара, она специалист по написанию проектов в европейские фонды.
Энели Тийдеберг – директор детского дома в Вока, её опыт понадобится и усть-наровскому детдому, поскольку Министерство социальных дел планирует передать его в подчинение города и построить для детдомовцев несколько коттеджей.
Депутаты принимали состав управы тайным голосованием. Сложнее всего прошли две последние кандидатуры – 7 «за» и 5 «против», остальные кандидаты набрали заметно больше голосов.
Новые члены управы даже живут и работают в разных городах, поэтому возник вопрос, сможет ли такая управа нормально работать. Мэр Андрес Ноормяги сказал, что большая часть работы будет проходить через интернет.
Прежние члены управы – Калле Мерилай и Татьяна Пагаева – считают, что их отправили в отставку с нарушением закона. Они обратились с жалобой к уездному старейшине и надеются, что он отменит последние кадровые перестановки в Нарва-Йыэсуу.
Изменения в составе управы мэр буквально продавил, пообещав даже уйти в отставку, если его идею депутаты не поддержат. Ноормяги считает, что его прежние коллеги управляли по старинке, а новые члены управы более профессиональны и принесут Усть-Нарве больше пользы.
На этом же заседании сложил с себя полномочия председатель Городского собрания Нарва-Йыэсуу Тоомас Прууль. Этот пост он занимал десять лет, а уйти решил, по его собственным словам, поскольку у него теперь очень много дел на основном месте работы.
Кандидат на освободившееся место был только один, за него большинство депутатов и проголосовали. Новым председателем горсобрания Усть-Нарвы стал депутат Райво Мурд.
В девяностых годах Мурд занимал пост мэра Нарвы, но был отправлен в отставку после финансового скандала, который обошёлся Нарве в 7 миллионов крон.

SETi.EE


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости