Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
218 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : "Мы к вам заехали на час!"
Автор: mumi в 11/03/2007 11:30:00 (3097 прочтений)



Симпатичные блондинки из ультрапопулярной группы Vanilla Ninja впервые посетили наш город в пятницу, второго марта. Пирет Ярвис, Ленна Куурмаа, Катрин Сиска выступили на сцене Geneva Keskus, где они исполнили свои хиты последних нескольких лет, сделавшие их самыми известными эстонскими женщинами в мире.
"Ниндзи" заехали к нам всего на чуть-чуть, сразу после концерта уехав в неизвестное широкой публике место. Не скажу, что концерт был очень продолжительным, однако "ниндзи" сумели зажечь зал своими легко запоминающимися рок-н-рольными песнями.

Далее интервью с девушками..

Далее...



Перед концертом девушки любезно согласились пообщаться с вашим покорным слугой. И вот о чем они рассказали:


- Вы очень популярная группа. Вас знают и любят во многих странах. А в какой стране вы сейчас живете?

- В Эстонии. На данный момент мы не можем использовать имя нашей группы заграницей, только в Эстонии. Но это временно. Через некоторое время мы планируем вернуть наше имя обратно, и тогда у нас вновь появится возможность гастролировать за рубежом.

- Как вы сами определяете тот стиль, в котором играете. Это "поп" или это "рок"?

- Это поп-рок. Все вместе. Мы изначально играем поп-музыку, но рок-музыканты оказали на наше творчество большое влияние. Так что теперь эти два стиля живут вместе в наших песнях.

- А какие ваши любимые эстонские исполнители?

Ленна: Мне нравится Тынис Мяги, нравится группа Dagö...
Катрин: Если говорить честно, то на данный период времени у меня нет любимых музыкантов в Эстонии. В принципе, в моем вкусе Танель Падар. То, что он делает, вполне нормально... Ах да, еще есть группа Stella. Это тоже эстонская девчачья команда.

- Какая музыка вам нравится?

- Абсолютно любая! В основном, конечно, мы слушаем рок и его различные вариации, такие как Metall. Но можем слушать также и другую музыку. Есть только один жанр, который мы обходим стороной. Это Trance. Trance мы не слушаем...Наши любимые команды - Placebo, Arctic Monkeys, The Cure.

- Приходилось ли вам играть на рок-фестивалях?

- Если говорить о самых крупных музыкальных рок-фестивалях, таких как Rock am ring в Германии, то на таких площадках нам еще не приходилось выступать. На фестивалях поменьше - много раз. Но мы очень хотим и мечтаем выступить на большом фестивале, может, это случится в ближайшее время.

- В какой из стран Европы вас любят больше всего?

- В Германии, Швейцарии, Австрии, Польше. Мы проработали несколько лет в Германии и выпустили там три альбома, поэтому там нас знают очень хорошо. Польша и Австрия - соседи Германии, где мы часто давали концерты. В 2005 году мы представляли Швейцарию на Евровидении, так что для швейцарцев мы стали домашней группой. Наверное, нас любят и в России. Один наш друг купил два года назад в Москве пиратский диск Vanilla Ninja.

- Сколько у вас уже пластинок?

- Четыре. Самый первый свой диск - Vanilla Ninja - мы записали еще в Эстонии. Он разошелся рекордным для нашей страны тиражом в 300 000 экземпляров. Далее были Traces of Sadness (2004), Blue Tattoo (2005), Love is war (2006)

- Вы впервые в нашем городе?

- С концертом, да. Еще в школьные годы мы проезжали через него по дороге в Санкт-Петербург. Была возможность походить по окрестностям, посмотреть достопримечательности.

- Некорректный вопрос: сколько вам лет?

Катрин и Пирет: - Нам двадцать три.
Ленна: - Мне двадцать один.

- Второй некорректный вопрос: вы все блондинки. Какой ваш IQ?

- Это все миф, что блондинки должны быть глупыми. Мы довольно-таки умные женщины.

-Расскажите о музыкантах, с которыми вы сейчас играете?

- Наши ребята - очень хорошие и прилежные музыканты. Все они из Эстонии и собраны из нескольких групп. Три мальчика пришли из группы Bright and Bloom, один из Traffic'a. Активные, дружелюбные, серьезно относятся к музыке.

- Как вы относитесь к Spice Girls и другим девчачьим командам?

- Последние несколько лет они не слишком популярны. Spice Girls - более танцевальная команда, нежели музыкальная. Их время прошло. Да, мы безусловно хотели бы быть настолько же успешными, как и они. Но мы вполне счастливы тем, что имеем на данный момент.

- Какое ваше семейное положение?

- Одна из бывших участниц группы Маарья Киви покинула нас из-за того, что вышла замуж и родила ребенка. У нас детей нет, мы не замужем. Пока наши семьи ограничиваются братьями, сестрами, родителями.

- Что вы собираетесь делать после Vanilla Ninja, когда станете бабушками?

- В эти времена мы будем отдыхать, вязать носки детям наших детей и смотреть новости в "Актуальной камере".(смеются)

Катрин: Я бы хотела жить в Испании в своем доме и выращивать апельсины.
Пирет: Я бы тоже хотела жить в какой-нибудь теплой стране... А что я буду делать, точно не знаю, но хочу, чтобы старость прошла весело и интересно.
Ленна: Наверное, я бы тоже хотела жить в стране потеплее. Хотя мне нравится жить здесь, но я бы предпочла иметь какой-нибудь домик или дачу в "теплом местечке" Зимний период в Эстонии слишком длинный.

- Сейчас вы живете в Эстонии. Поете ли вы песни на эстонском?

-Нет. Наши альбомы, в основном, записывались заграницей и расчитаны прежде всего на европейского, американского или японского слушателя. Поэтому мы поем песни только на английском.

-Вы сказали, что в Москве продаются ваши пиратские диски. А вы выступали когда-нибудь в России?

- Нет, мы никогда не приезжали в Москву вместе с группой. Выступить там - очень интересная идея. Мы думаем, что мы могли бы быть в России довольно популярной группой.


Справка:

Vanilla Ninja - самый важный Поп-Импорт 2004 года в Германии. Никакая другая зарубежная группа не смогла зажечь немецких фанатов так, как четыре симпатичные вокалистки из Эстонии. С любовью названные Ninjas, девушки имели один чартовый хит за другим.

После успеха их первого альбома в Эстонии девушек ждал кассовый успех в "холодильнике". Специально для четырех вокалисток выпустили новый сорт мороженого с названием группы.

Их первый сингл в Германии - рок-песня Tough Enough - был началом успеха в Европе. С этой песней у них было много выступлений на ТВ- и радио-шоу. Достижение успеха не заняло много времени, и уже скоро каждый знал Vanilla Ninja. Их фанаты не могли дождаться второго сингла Dont Go Too Fast. То же было и с третьей рок-песней, и Liar стал настоящим взрывом.

Весной 2004-го года в Vanilla Ninja появились изменения: Солистка Маарья забеременела и ушла из группы, чтобы ухаживать за ребенком. Только с тремя солистками музыкальное разнообразие Vanilla Ninja было уменьшено, так что Ленна, Катрин и Пирет искали что-нибудь непохожее. Так они нашли молодую солистку Триину Кивилан. С первого же момента она вписалась в группу и записала с ней несколько альбомов. Однако в январе 2006-го она покинула группу.

"Ниндзи" выступали в The Dome и Bravo SuperShow. Записано четыре альбома, на их песни снято множество видеоклипов.

Нынешний состав: Пирет Ярвис, Ленна Куурмаа и Катрин Сиска

"Нарвская Газета"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости