Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

Счетчики

Top.Mail.Ru

Новости : «Транс» побеждает первым
Автор: mumi в 17/03/2007 09:00:00 (1619 прочтений)

В среду два матча футбольной Балтийской лиги подвели итог второму туру. Порадовал эстонского болельщика нарвский «Транс», который полностью переиграл на таллиннском стадионе «Спортланд» латвийский «Динабург» из Даугавпилса и заработал первую на всех победу.

Далее...

Нарвитяне в начале сезона демонстрируют неплохую форму. В Каунасе команда Валерия Бондаренко дала бой чемпиону Литвы ФБК «Каунасу», а в этом туре полностью переиграла четвертую команду Латвии — «Динабург». Стоит отметить, что футболисты из Даугавпилса приехали далеко не в сильнейшем составе – нескольким легионерам руководство клуба не успело оформить визы, но это не уменьшает значения игрового преимущества «Транса».

Множество моментов, которые возникали у ворот вратаря «Динабурга» Вадима Федорова, никак не удавалось превратить в голы. В первом тайме голевые моменты упустили Дмитрий Липартов, Максим Грузнов и Александр Дубыкин. Во втором тайме «Транс» мог открыть счет, получив право на пенальти. Но удар с 11-метровой отметки Дубыкина, который не смог реализовать пенальти и в предыдущем матче с ФК «Курессааре», на этот раз прошел выше ворот. Казалось, что снова эстонскую команду преследует какой-то злой рок. В похожем ключе неделю назад протекал матч «Левадии» и «Жальгириса», при полном преимуществе таллиннцев завершившийся вничью – 1:1. Но фортуна смилостивилась над нарвитянами. На последней минуте основного игрового времени новичок «Транса» Антон Пайцев нанес удар с линии штрафной площади, и мяч влетел в ворота латвийской команды – 1:0. На радостях нарвитяне успели забить еще один гол в добавленное арбитром время. На этот раз отличился Сергей Попов. Так «Транс» одержал первую победу на турнире и вышел в лидеры подгруппы.

Несмотря на победу, после матча тренер «Транса» Валерий Бондаренко был не в слишком хорошем настроении, уж слишком много нервов он потерял во время этой игры: «Мы имели не просто полное, а полнейшее преимущество, но никак не могли его реализовать. Хорошо, что все так закончилось и мы смогли забить два гола. Результатом в итоге я доволен – мы одержали первую победу, но с какими нервами она добыта, говорить не хочу».

Еще один эстонский клуб – таллиннская «Флора» продолжает разочаровывать. Тренер Паси Раутиайнен решил поберечь основных игроков комады для субботнего дерби чемпионата Эстонии с «Левадией», а в Ригу поехали в основном резервисты. Поэтому разгромное поражение от «Сконто» сюрпризом не стало – 0:4. В Балтийской лиге «Флора» проиграла два матча с крупным счетом и оставила лишь теоретические шансы на выход в следующий этап.