Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
357 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

Shadyboy, B.s, Glorya_N, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : Как вести себя с человеком, который любит соврать?
Автор: trefi в 20/03/2007 13:40:00 (1955 прочтений)



На вопрос о том, какое воздействие оказывает ложь, некоторые до сих пор не могут однозначно ответить. Некоторые считают, что и ложь иногда может носить положительный характер (приврать, чтобы не расстраивать человека), такую ложь принято называть, к примеру, «ложь во спасение». Когда же речь идет о повседневном межличностном общении, здесь вряд ли можно говорить о положительном характере ложной информации.

Далее...



С какой целью человек может лгать?

На самом деле цели могут быть совершенно разные:

- чтобы лучше выглядеть в глазах окружающих;

- чтобы избежать наказания либо порицания за какой-то проступок;

- чтобы достичь определенной выгоды;

- чтобы втереться в доверие и заручиться поддержкой;

- чтобы скрыть собственную слабость и трусость;

- чтобы привлечь внимание к себе;

- чтобы показать свою значимость.

Как следует вести себя с людьми, которые лгут?

Таких людей лучше всегда выводить на истую воду, открыто уличив их в обмане.

Уличая кого-то во лжи, стоит просто спокойным, но уверенным тоном сообщать правду, не прибегая к оскорблениям и не выплескивая свое негодование. Помните, что говорить с лгунами стоит исключительно уверенно, спокойно и сдержанно, даже если их слова вызывают у вас в душе бурю негативных эмоций.

Если вы подозреваете кого-то во лжи, не стоит долго выжидать подходящего момента, чтобы уличить этого человека в подаче ложной информации (можно передумать, решив, что ситуация больше не повторится: на самом деле, если что-то случилось уже дважды, наверняка произойдет нечто подобное и снова). Лучше поговорить об этом сразу, как только вы заметили сам факт обмана.

Если за вашей спиной информация о вас перевирается, стоит также открыто обсудить проблему сперва с человеком, который это делает, чтобы понять мотивы подобных поступков, и затем, поставив этого человека в известность, тут же поговорить об этом с руководством.

Уличить человека в обмане при всех. Этот метод скорее лучше использовать как крайний метод борьбы, но иногда больше не остается выхода. Так если человек уличен в обмане при всех, он вряд ли будет продолжать лгать, поскольку будет уже знать, что первым подозрение теперь будет падать на него.

Просите помощи и совета у людей более умудренных жизненным опытом. Они наверняка подскажут, как же в той или иной ситуации лучше повести себя с лгуном.

При уличении кого-то во лжи говорите лишь правду. Лгуны бояться услышать правду, поскольку она выбивает их из колеи, возвращает к реальности, которую они не могут контролировать. А ведь одна из целей лгунов – это самим вырисовывать и контролировать ситуацию.

efamily.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости