Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
540 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо :  Подробности о медиацентре Sony PSX
Автор: Мastak в 08/10/2003 09:48:21 (1258 прочтений)

7 октября компания Sony официально представила новый продукт - домашний развлекательный центр под названием PSX. Это устройство является выражением концепции домашнего медиацентра Sony, которая противопоставляется платформе Windows Media Center от Microsoft. Ключевым отличием подходов Sony и Microsoft является взгляд на центральный элемент домашней развлекательной системы. По мнению Microsoft, это персональный компьютер, а в Sony на эту роль предлагают игровую приставку и телевизор.

Sony PSX на выставке CEATEC Japan 2003
Sony PSX на выставке CEATEC Japan 2003


Некоторая информация о Sony PSX уже появлялась в "Компьюленте" этим летом, однако точные спецификации устройства и планы по его производству стали известны только сейчас. Как и сообщалось с самого начала, PSX является гибридом игровой приставки PlayStation 2, цифрового видеомагнитофона с жестким диском и бытового DVD-рекордера. Программной основой PSX является ОС реального времени, позаимствованная у PlayStation 2. На ее основе построена вся система меню и управления устройством. В Sony интерфейс PSX без лишней скромности называют самым удобным в мире. Основную вычислительную работу также выполняют элементы PlayStation 2 - чипы EmotionEngine и Graphics Synthesizer.

Sony PSX будет выпускаться в двух модификациях DESR-5000 и DESR-7000. Единственным различием (помимо цены) между ними станет емкость встроенного жесткого диска. У DESR-5000 она составит 160 Гб, а у DESR-7000 - 250 Гб. Для записи видео предлагаются шесть градаций качества. В зависимости от выбранного режима записи на диск емкостью 250 Гб можно уместить от 53 до 325 часов записи. Для модификации с диском на 160 Гб общая продолжительность записей может составлять от 33 до 204 часов. Все телепрограммы, записанные на винчестере, можно перенести на DVD. PSX поддерживает три наиболее распространенных формата записываемых и перезаписываемых DVD: DVD-R, DVD-RW и DVD+RW. Запись может осуществляться и на компакт-диски.

Помимо записи и просмотра видео, а также запуска игр, PSX позволяет слушать музыку в форматах MP3 и ATRAC и просматривать фотографии. Фото можно переписать на жесткий диск с карты MemoryStick (в PSX имеется соответствующее гнездо) или непосредственно с фотоаппарата. В настоящее время поддерживаются только фотоаппараты Sony, подключение которых осуществляется через разъем USB. Возможности подключения видеокамер через интерфейс i.Link (он же FireWire или IEEE1394) почему-то не предусмотрено. Телевизионный тюнер позволяет принимать передачи эфирных, кабельных и спутниковых каналов, вещающих в аналоговом формате.

Следует отметить наличие у PSX порта Ethernet, задействовать который в Sony планируют несколько позже. В частности, разработчики обещают, что по сети можно будет обновлять прошивки приставки. В продажу на японском рынке PSX поступит уже в декабре этого года. Цена модификации DESR-7000 составит 99800 иен (908 долларов США), а за DESR-5000 придется выложить 79800 иен (726 долларов). Для сравнения, PlayStation 2 стоит в Японии около $280.


Compulenta

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости