Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
426 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : С.Иванов призвал россиян к бойкоту Эстонии
Автор: LeRoy в 03/04/2007 13:00:00 (2656 прочтений)


Первый вице-премьер РФ Сергей Иванов призывает граждан России не покупать продукты эстонского производства и отказаться от туристических поездок в Эстонию. Такое заявление он сделал сегодня на первом совещании ветеранского актива Вооруженных сил РФ, касаясь вопроса демонтажа памятника Воину-освободителю в Эстонии.
С.Иванов отметил, что Россия должна проявить свое отношение к этому. Основная роль здесь принадлежит Министерству иностранных дел и органам власти РФ, считает первый вице-премьер. "Бесследно для российско-эстонских отношений такие действия со стороны эстонских властей не пройдут", - отметил С.Иванов.

Первый вице-премьер добавил, что России необходимо быстрее завершить строительство порта в Калининградской области, "чтобы не кормить бюджет Эстонии, в портах которой 85% всех грузов - российские".

Далее...




Вместе с тем С.Иванов отметил, что и граждане РФ должны проявить свое отношение. "Например, на северо-западе России большим спросом пользуются кисломолочные продукты эстонского производства. Можно их не покупать и таким образом выразить гражданскую позицию по данному вопросу. Отмечаю особо, что речь не идет о каких-либо санкциях государства, а лишь о позиции гражданского общества", - подчеркнул С.Иванов. "Также в последнее время очень популярен туризм в Эстонию: близко, дешево, страна Евросоюза. Не надо ездить в Эстонию, ездите в Калининград", - призвал С.Иванов. Он подчеркнул, что такие меры будут самыми эффективными.

Напомним, закон "О ликвидации запрещенных сооружений", предусматривающий в том числе демонтаж памятника Воину - освободителю Таллина от немецко-фашистской оккупации в 1944г., был принят парламентом Эстонии 15 февраля, однако в дальнейшем президент страны Тоомас Хендрик Ильвес наложил на него вето.

Однако через несколько дней премьер-министр Эстонии Андрус Ансип заявил о начале подготовительных работ по сносу памятника. "Комиссия по воинским захоронениям свои предложения сделала, подготовительные работы ведутся", - отметил премьер. "Поскольку останки погребенных советских солдат будут перенесены в другое место, памятник утратит свое значение", - заключил он.

top.rbc.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости