Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
651 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

мухич, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : Athlon 64 уже стал дефицитом
Автор: Дмитрич в 09/10/2003 09:26:06 (958 прочтений)

По всей видимости, компания AMD не намерена отказываться от привычной практики "бумажной" презентации своих новых процессоров. Как известно, в конце сентября текущего года были официально представлены долгожданные 64-разрядные процессоры Athlon 64 (версии для настольных компьютеров и ноутбуков), а также Athlon 64 FX, который, как и серверный чип Opteron, имеет 128-разрядную шину памяти.

После презентации новых процессоров прошло чуть больше недели, а специалисты заговорили о том, что сборщики компьютерной техники не имеют возможности приобрести этим чипы.

Естественно, процессоры Athlon 64 отсутствуют и в розничной продаже. Как сообщил Лес Биллинг, управляющий директор компании Microtronica, одного из британских дистрибьюторов AMD, в распоряжении этой фирмы имелась лишь небольшая партия новых чипов AMD, которая была быстро распродана. Тем не менее, Биллинг убежден в том, что поставки новинок будут продолжаться, хотя и в ограниченных количествах.
Подобная история приключается с AMD далеко не впервые. Более того, имеются все основания полагать, что AMD умышленно подогревает интерес к своей действительно революционной новинке, а вовсе не страдает от нехватки производственных мощностей. Исполнительный директор этой американской фирмы Эктор Руис считает, что "AMD играет ведущую роль в формировании образа компьютерной индустрии будущего, предоставляя пользователям персональных компьютеров во всем мире мощь своей 64-разрядной технологии". Очевидно, пока эти заявления слишком уж далеки от истины

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости