Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
452 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

KrokS, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Забастовку водителей отменили
Автор: mell в 13/04/2007 14:00:00 (1428 прочтений)



В четверг утром представители транспортного профсоюза Narva Bussiveod договорились c руководством предприятия о том, что предупредительная забастовка, назначенная на самый оживленный утренний час (с 7.00 до 8.00) пятницы, не состоится.

Далее...



Со стороны работодателя во встрече участвовали руководитель AS Narva Bussi-veod Андрус Тамм и председатель совета предприятия Сергей Никитин. Мэр Нарвы Тармо Таммисте не смог присутствовать.

Доверенное лицо профсоюза Narva Bussiveod Владимир Мятлин сказал «Виру Проспекту», что профсоюз на данном этапе добился своей цели – было решено, что переговоры по вопросу повышения зарплаты водителей будут идти до конца апреля. Вот-вот будет составлен их график. «И тогда уже окончательно выяснится, сможем мы договориться, или нет», - сообщает Владимир Мятлин, отмечая, что в дальнейшей работе, согласно договоренности, мэр должен принять участие.

При этом, как сообщал ранее профсоюз транспортников, мэр Тармо Таммисте уже дал принципиальное согласие на повышение субсидий для городского транспорта. Владимир Мятлин говорит, что водители рады тому, что забастовки пока удается избежать. «Конечно, час - это немного. Но выбранное нами время – самое оживленное, когда люди спешат на работу и учебу. И забастовка доставила бы, конечно, населению неудобства», - говорит господин Мятлин.

Профсоюз требует для нарвских водителей автобусов 40 крон в час вместо нынешних 30-ти. Это увеличило бы оклад водителя примерно на 1700 крон в месяц. В настоящее время водители нарвских автобусов, работая на полной ставке, получают 6000 крон.


Роман Викулов

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости