Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
278 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Юри Пихл: интеграция не должна задевать коренных жителей
Автор: mell в 16/04/2007 10:10:00 (1249 прочтений)



По словам министра внутренних дел Юри Пихла, внутренняя стабильность государства зависит от того, как чувствуют себя здесь различные группы населения, однако процесс интеграции не должен оскорблять чувств коренных жителей.

Далее...



"Интеграционный процесс должен развиваться так, чтобы коренные жители Эстонии не чувствовали себя задетыми. Если сине-черно-белый флаг стаскивают вниз, а красный остается висеть, это, естественно, раздражает эстонцев", — заявил Пихл, добавив, что в то же время необходимо демонстрировать понимание в отношении других людей и уважать их иное отношение ко Второй мировой войне.

По мнению министра внутренних дел Юри Пихла, в противостоянии, возникшем 9 мая прошлого года около Бронзового солдата на Тынисмяги, отчасти виновны его нынешние подчиненные, которые расслабились и не предусмотрели происходящих в обществе перемен.

"Для меня тоже стало неожиданностью, что в 2006 году возникла такая ситуация, которой я опасался бы в 1992, 1993 или 1994 году", — сказал Пихл, заметив, что работники органов безопасности и охраны порядка никогда не должны дремать.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости