Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
353 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Домашнее задание, как приучить ребенка к самостоятельности?
Автор: mumi в 17/04/2007 12:50:00 (2293 прочтений)


Письмо читательницы газеты "Нарва". У вас есть что сказать по поводу? Мнения и советы в комментариях...

У кого в семье есть дети-школьники, те наверняка знакомы с ситуацией, когда чадо часами сидит за письменным столом, но дело не двигается с мертвой точки. Некоторые малыши с первых дней учебы проявляют самостоятельность, некоторых приходится постоянно подталкивать. В результате, войны за готовые уроки портят нервы и родителям, и ученику. Как быть, когда в конце учебного года и вовсе невозможно заставить готовиться к школе?

Далее...



«Девочка ходит в 3-й класс, ходит на продленку до 18.00, раньше забрать не получается. Уроки, как объяснила учительница, делать с ними никто не обязан. В итоге: пришли домой в 18.30, до 19 переоделись, до 19.30 ужин, потом часа 1,5 на черновик, иногда совместно, иногда сама. Потом проверка, переделка черновика. В 21.30 впадаю в панику. Стою над душой. Ребенок глотает слёзы, мозги отключаются, тетрадки мокнут. В 22.00 начинаем переписывать начисто. Ребенок спорит по поводу каждой запятой. В 22.30 исправляем переписанное. В 23.00 начинаем собирать рюкзак. 23.20 оказывается, что на первый урок труда нужна гречка (или желуди, или засушенные листья в декабре, или цветной картон, или сухая скорлупа, или..., или...). В 23.30 иду в круглосуточный магазин, через двадцать минут возвращаюсь. Ребенок играет в игрушки, портфель не собран, форма не приготовлена. Срываюсь на крик.
Как ещё?! Как с ней бороться?! Ну четыре, ну иногда тройки, ну редко двойки. Думаю - может, совсем запустить её, вроде умная девонька, пусть сама отвечает за уроки? А бабушки ругаются, что рано не контролировать. А у меня полтора года ежедневной нервотрепки. Успокаивает, что, оказывается, не одна я такая мамочка плохая и, оказывается, не одна моя такая девочка ленивая. Что же нам делать?

Елена»


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости