Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
452 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Жители Эстонии стремительно полнеют
Автор: mell в 19/04/2007 08:30:00 (1593 прочтений)



Неужели нас ожидает судьба американцев?

На состоявшемся во вторник открытии первого в Эстонии весового кабинета врачи и представитель Института развития здоровья констатировали, что излишний вес становится все большей проблемой для жителей Эстонии.

Далее...



Чтобы предотвратить возникновение проблемы, следует регулярно посещать своего семейного врача, советует диабетический центр.

Чтобы не иметь проблем с лишним весом, люди должны смелее обращаться к своим семейным врачам, сказала семейный врач Кристи Партс из центра семейных врачей Sinu Arst, по словам которой, можно снизить вес и изменить образ жизни и с помощью медикаментов, но главное — профилактика.

Больше всего от лишнего веса в Эстонии страдают женатые мужчины, а также вдовцы обоих полов, констатировала старший научный сотрудник Института развития здоровья Мари Теккель, приведя данные исследования.

Исследование было посвящено привычкам питания, излишнему весу и физической нагрузке, обусловленной лишним весом самооценке и образу жизни населения. Согласно исследованию, в 2006 году в возрастной группе от 16 до 64 лет от лишнего веса страдали 52,2% мужчин (в 2004 году — 45,7%) и 42,6% женщин (40,6%), из них среди представителей обоих полов страдало ожирением около 15%.

Руководитель Эстонского союз диабета Ульви Таммера говорит, что полнота в Эстонии быстро распространяется и становится эпидемией. Особенно тревожит тот факт, что полнеет молодое поколение, в том числе молодые мужчины.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости