Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
260 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Это надо знать : "МММ" по интернету
Автор: mell в 20/04/2007 08:30:00 (1226 прочтений)



Финансовые пирамиды в Интернете: «Вы сможете нанять Билла Гейтса своим дворецким»

Устроители финансовых пирамид предлагают разбогатеть, вложив от 1 до 10 долларов.
Казалось бы, обжегшись на молоке, наши граждане будут дуть на воду и не наступать на те же грабли. Но увы. Финансовые пирамиды существуют и сегодня. Правда, под другим соусом. Их владельцы не лезут на экраны телевизоров и на страницы газет и не кричат на всю страну о неимоверных прибылях. Они работают под видом элитных клубов, общественных или благотворительных организаций. Мошенники идут в ногу со временем и всячески осваивают тот же Интернет, талантливо используя его возможности для «возведения» новых пирамид.

Далее...



Правда, организаторы электронных пирамид не пытаются сразу содрать с вас огромные деньги. Чтобы привлечь побольше клиентов, для начала они требуют заплатить всего от 5 до 10 долларов. Правда, дальше - больше.

Как заявляют владельцы интернет-пирамид, они продают не товар, а саму возможность зарабатывать деньги.

Схема проста. Ты оплачиваешь покупку первого уровня, регистрируешься на сайте и заводишь свою ссылку. Потом начинаешь активно рассылать спам и привлекаешь на сайт по своей ссылке новых клиентов. Для начала достаточно троих человек, которые, в свою очередь, покупают первый уровень у тебя. Ты же платишь деньги за то, чтобы перейти на второй уровень. Далее привлеченные тобою три человека находят по три своих, и каждый из этих девяти человек со временем купит у тебя второй уровень...

Каждый следующий уровень стоит ровно вдвое дороже предыдущего. Если за первый вы отдаете $5, то за десятый уже 2560. Но владельцы сайтов обещают, что даже если вы за день будете привлекать всего одного нового клиента, то за полгода заработаете более $9 тысяч, а за 9 месяцев аж $74 тысячи с вычетом всех расходов.

«Если вы посчитаете, сколько заработаете, дойдя до 10-го уровня, то сможете потом нанять Билла Гейтса своим дворецким», - утверждается на одном из сайтов.

По словам следователей, организаторы таких пирамид чаще всего молодые люди, которые на серьезные преступления не решаются. Участвуют в электронных пирамидах обычно тинейджеры и жители регионов, которые недавно столкнулись с электронной коммерцией.

- Этот вид жульничества только набирает обороты, и никто из граждан с заявлениями к нам пока не обращался, - говорит старший следователь по особо важным делам Следственного комитета МВД Андрей ДОРОНИН. - Проблема в том, что начальные суммы, вкладываемые в такие пирамиды, слишком маленькие, чтобы судить их организаторов за мошенничество. Другое дело, если к нам одновременно обратятся с жалобой на одну и ту же фирму 200 человек! Если же заявлений одно-два, то организаторов пирамиды можно обвинять лишь в мелком хищении, за которое полагается только штраф.

Да и саму причастность человека к построению финансовой пирамиды в Интернете доказать крайне сложно. Владелец сайта легко может заявить, что разместил информацию о пирамиде на правах рекламы...

kp.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости