Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
294 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Депутаты горсобрания Нарвы попросили полицию "снизить жесткость обращения с людьми"
Автор: mumi в 30/04/2007 10:00:00 (2371 прочтений)

Депутаты городского собрания Нарвы собрались сегодня на экстренное совещание с руководителями городской управы. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил председатель Нарвского городского собрания Михаил Стальнухин.

"Мы встретились с представителями полиции и полиции безопасности и получили от них информацию о том, что произошло ночью в городе, а также выступили с некоторыми предложениями, - сказал Стальнухин. - В частности, принято наше предложение о том,чтобы в вечернее и ночное время депутаты по графику дежурили в городском собрании. Главная цель - в случае несанкционированного скопления людей быстро выезжать в это место и пытаться мирным образом решать возможные проблемы. Есть договоренность о том, чтобы в этой работе принимала участие пресса. Надеюсь, что таким образом нам удастся избежать некоторых инцидентов..."

Михаил Стальнухин отметил, что депутаты попросили правоохранительные органы быть более корректными и снизить жесткость обращения с людьми. "Мы просили их помнить о том, что в большинстве случаев они имеют дело с несовершеннолетными людьми, фактически с детьми, - сказал Михаил Стальнухин. - Кроме того, депутаты попросили не использовать представителей организации Кайтселит, о которых очевидцы рассказывают как об особо жестоких..."

Далее...



По словам Михаила Стальнухина, представители городской управы намерены договориться с охранными фирмами о постоянном дежурстве около исторических памятников и других объектов, у которых возможны провокации.

Как ранее сообщал ИА REGNUM, в ночь на 29 апреля очевидцы сообщали о беспорядках, которых произошли на северо-востоке Эстонии - в Нарве, Йыхви и Кохтла-Ярве. В Таллине ночь прошла относительно спокойно. по официальным данным полиции Эстонии, с 26 по 28 апреля в Таллине были задержаны около 1000 человек, в настоящее время взяты под стражу 46 человек.

Напомним, что 26 апреля полиция Эстонии с применением силы разогнала людей, собравшихся на площади Тынисмяги с протестом против сноса памятника "Бронзовому солдату". В ночь на 27 апреля правительство Эстонии приняли решение о сносе памятника и на рассвете он был демонтирован. Сегодня, 29 апреля, министр обороны Эстонии сообщил о том,что на новом месте памятник будет открыт 8 мая.


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости