Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
384 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Байкерский фестиваль пытаются спасти
Автор: mumi в 14/05/2007 12:20:00 (4323 прочтений)


Нарвское самоуправление привлекло предпринимателей, чтобы помочь фестивалю байкеров "Балтик ранд" не сорвать это международно-признанное мероприятие. Но за оставшиеся до начала полтора месяца никакого шикарного праздника уже, видимо, не получится.

Международный фестиваль мотоциклистов должен пройти в Нарве уже в четвертый раз. В европейских байкерских календарях указано время его проведения - с 29 июня по 1 июля. Однако в апреле председатель НКО "Байкфест Балтик ранд" Андрей Селиванов признал, что все висит на волоске: не утрясен вопрос места проведения. Проблема в том, что с прошлого года у "Байкфеста" имеется неоплаченный долг за использование территории Нарвского музея в крепости - 60 тысяч крон.

Далее...



Аренду оплатят, но долг останется

На этой неделе в горуправе Нарвы состоялось совещание, на котором руководители города встретились с рядом местных предпринимателей и договорились поддержать фестиваль.

Как сказано в пресс-сообщении, "достигнута договоренность с предпринимателями города Нарвы, которые согласились оплатить расходы по аренде территории замка. Аренда будет оплачена по факту после проведенных мероприятий. Предприниматели согласны представить необходимые гарантийные письма администрации Нарвского музея. Они надеются, что фестиваль будет в дальнейшем проводиться под эгидой города Нарвы". Помимо этого, из городского бюджета на "Балтик ранд" ежегодно выделяется 90 тысяч крон.

Организатор Андрей Селиванов, узнав об оказываемой поддержке, пока не проявил оптимизма.
- Если честно, я не понимаю суть происходящего. Прочитав сообщение об этом совещании, я остался в недоумении: что это за предприниматели, что за идея финансировать замок и оставить долги прошлого года у меня на шее? - сказал он, пояснив также, что на совещание его не пригласили, хотя об этом он просил. - Сказали, что во мне надобности нет.

"ZZ Top" в Нарве не будет

- Ситуация по-прежнему в очень подвешенном состоянии. Осталось полтора месяца - и, естественно, ни о какой нормальной программе речи быть уже не может. Если я как организатор за полтора месяца еще не знаю, будет площадка или не будет, то, естественно, должен во спасение мероприятия предпринимать какие-то действия. И я их предпринимаю, - заявил Селиванов "Нарвской неделе".

Ранее он рассказывал газете, что при планировании фестиваля этого года шли переговоры о выступлении на нем легендарных бородатых рокеров "ZZ Top". Теперь же ясно, что все сделают по минимуму. По всей видимости, "Балтик ранд" будет проходить по такой схеме: первый день - в Нарве, а потом, попрощавшись с городом, колонна мотоциклистов двинется на новое место в другом регионе. В прошлом и позапрошлом годах байкеры гостили в Нарвской крепости и наполняли ревом городские улицы целых три дня.

Вернется ли "Балтик ранд" в Нарву в 2008 году - в этом у Селиванова нет уверенности. Он очень удивился тому, что город теперь намерен софинансировать фестиваль при условии одобрения его программы - и в ней якобы не должно быть рок-групп.

Город против ненужных рок-групп

Поясняя позицию города, председатель горсобрания Михаил Стальнухин дал понять, что на программу власти действительно обратят внимание и постараются сделать выводы из прежних ошибок организаторов. Прошлогодний "Балтик ранд" завершился с большим минусом - порядка 300 тысяч. Большая часть долга была погашена из личных средств организаторов.
- Нет никакого желания еще раз попадать, когда сто тысяч были выкинуты на рекламу в эстонской прессе, когда жуткие деньги ушли на какие-то рок-группы, даром никому не нужные, и все такое прочее... Если это праздник для нарвитян, то это должен быть праздник для нарвитян, - сказал Стальнухин.

В беседе с "НН" он еще раз подтвердил, что сейчас есть гарантия того, что аренда территории замка будет оплачена. Заниматься этим станет городская управа, руководители которой скоро вернутся из командировки и встретятся с организаторами "Байкфеста".

Илья СМИРНОВ


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости