Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
393 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : НОВАЯ СУПЕР "ВОЛГА" СПРОЕКТИРОВАНА В ИТАЛИИ
Автор: Мastak в 12/10/2003 11:09:05 (1427 прочтений)


Компания Lancia объявила о скором начале серийного производства автомобиля Thesis. Это бы сообщение не имеет для России особенного значение, если бы не тот факт, что на базе Lancia Thesis на ГАЗе проектируют новый автомобиль, который станет "круче" "Волги".

Информация о том, что в Нижнем Новгороде идет проектирование нового большого автомобиля, появлялась в прессе уже довольно давно. Попытки организации совместного предприятия по сборке "Фиатов" потерпела неудачу, но, несмотря на это, руководству ГАЗа удалось установить хорошие отношения с концерном Fiat. Одним из результатов этих хороших отношения стало то, что итальянцы позволили "газовским" инженерам начать работы по проектированию собственного автомобиля на платформе принципиально новой модели Thesis.

Шансов, что новый автомобиль, который получил индекс "ГАЗ-3107", начнет выпускаться серийно, откровенно говоря, немного. АО "ГАЗ" и так с трудом набрал денег, чтобы запустить в серию "одиннадцатую", но: Руководство ГАЗа понимает, что без дальнейшего развития заводу не выжить, поэтому необходимо разрабатывать новые автомобили, которых отечественный покупатель давно заждался. Подстегивает к работе "газовских" инженеров и ВАЗ, объявивший о планах выпуска большой модели, которая будет конкурировать с "Волгой".

Пока ничего конкретного о "ГАЗ-3107" сказать нельзя - все информация держится в строжайшем секрете, поэтому лучше обратить более пристальное внимание на Lancia Thesis - если новая супер "Волга" и появится, то она будет очень похожа на нее.

На Thesis предлагается три мотора: бензиновый объемом 2,4 литра (170 л.с.), бензиновый объемом 3,0 литра (215 л.с.) и 2,4-литровый турбодизель (150 л.с.). Длина Lancia Thesis составляет 4880 мм (длина новой "Волги" - 4897 мм). Оснащение салона будет включать в себя практически все "навороты", в том числе навигационную систему, телевизор, GSM-телефон и прочее.

KM-Auto

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости