Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
342 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Весенняя уборка города!
Автор: mumi в 18/05/2007 14:30:00 (3003 прочтений)


Новости из горуправы - как нарвитяне убирали свой город - кто, где, насколько усердно!=))

+ Много фоток!

Далее...



Подведя итоги общегородского мероприятия весенней уборки города
17. May 2007
Городская управа и Департамент городского имущества и хозяйства благодарит всех участников.

В этом году можно отметить активность наших горожан в участии традиционных «субботников».

В Департамент городского имущества и хозяйства, с желанием поработать на городских объектах, обратились 10 организаций, что в среднем составило более 300 человек.

С 1997 года в нашем городе уже традиция проводить общегородскую весеннюю уборку города. С этого года определились постоянные участники. Одним из них является общество « Русич» (Геннадий Филиппов), постоянным объектом уборки они выбрали памятник Братская могила, где и в этом году хорошо потрудились.
Не первый год участвуют в «субботниках» ребята и родители союза многодетных семей (Лейла Кургяв). Они навели порядок на территории бывшей школы № 7. Ребята как всегда работали наравне со своими родителями.
Второй год принимают участие ребята центра MTÜ Narva avatud noortekeskus (Эдуард Пирк), они работали по восстановлению газона у двух садиках. Спасибо руководству центра за организацию работ. Ребята поработали хорошо и теперь знают, как делать газон.

С этого года у нас появились и новые участники
- члены городских клубов собаководов (председатели - Антонина Добровольская, Евгений Брагин, Елена Загнина) убирали сквер по ул.Раудсилла.
- союз многодетных семей (Наталья Седнива). Пришли родители с детьми возраста от 3-х до 15 лет. Взялись за уборку одного из сложных объектов – склон Липовой ямки. Вместе с ними работала молодежь из Церкви Слово Божье (Анатолий Вангонен).

Хочется отметить работу наших союзов многодетных семей – это очень хороший опыт совместной работы родителей и детей. Несомненно, это воспитание ребят в общественном труде и бережном отношении к городу.
- так же благодарим за работу членов MTÜ „Nadezda” (Альбина Пугаченко). Этот союз объединяет наших старших горожан, и они показали достойный пример отношения к чистоте города. Объектом работы « Надежда» был самый грязный участок – Ореховая горка. На уборку собралось более 40 человек. Как результат – одно из посещаемых мест города стало чистым. Надеемся, что этот порядок будут поддерживать те, кто любит там отдыхать, и не будут оставлять после себя горы мусора.
- Департамент городского имущества и хозяйства обратился за помощью в Центр социальной адаптации (Денис Циро) и сразу получил поддержку в проведении работ. Силами Центра были приведены в порядок три объекта: пустырь по ул.Раквере, вал по ул.Вестервалли, Рюютли 8.

Особенностью проведения нашего общегородского мероприятия можно считать участие и коммерческих структур: в прошлом году предприниматель города, на объект работы, привез ребятам из союза многодетных семей мороженое и лимонад. За хорошую работу ребята получили «вознаграждение». В этом году нас поддержало АО «Астри Нарва» и не только сладостями, они устроили встречу для ребят с художником Иосифом Никитиным.
Так же благодарим АО Хеакоррастус за организацию вывоза собранного мусора.
Закончился месячник благоустройства посадкой сирени. В течение нескольких дней в городе было высажено 350 кустов сирени.
100 кустов высажено вдоль садоводческого товарищества «Речной» (Александр Кравцов), как живая изгородь, что украсит трассу Нарва – Нарва- Йыэсуу.
По городской посадке, кусты были высажены на пр.Кангеласте и ул.Раху.
Остальную сирень на своих участках посадили 35 квартирных товариществ.
Надеемся, что и в следующем году весенняя уборка пройдет так же результативно для нашего города.
Целью организации общегородской весенней уборки является привлечение горожан принять личное участие в скорейшем наведении порядка у своих домов и на общественных местах отдыха.
Обращаемся ко всем школам принять активное участие в общегородском мероприятии, считаем, что данное участие кроме реальной помощи в уборке проблемных мест, является поучительным для молодежи в культурном, бережном отношении к чистоте города.

Благодарим всех за поддержку проводимого мероприятия


























































narva.ee

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости