Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
591 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

alekog, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Игры : Игровые новости.
Автор: Serjio в 25/04/2003 22:29:52 (1785 прочтений)

1.Сетевая версия GTA3
2.В Британии запрещают рекламу Mortal Combat.
3.За продажу игр с насилием будут штрафовать
4.Воронежские программисты бросают вызов Джону Кармаку
5.В Германии запрещена игра "Генералы"

Next...



1. Сетевая версия GTA3
Kent767 пишет: "Я принимаю участие в разработке дополнения к игре GTA3 под названием multi-theft auto. С помощью этого дополнения в игру можно будет играть по локальной сети или через Интернет. Очень скоро появится бета-версия 0.3 (первая версия игры для двух игроков). Выделенные серверы работают под Win32, а Linux-версия ещё в разработке. В сетевой версии будут поддерживаться режимы DM (Deathmatch) и CTW (Capture the Whoopie), последний режим очень похож на захват флага, только роль флага в нём выполняет грузовик парня по имени Whoopie."
======
2. В Британии запрещают рекламу Mortal Combat.
Британская организация Advertising Standards Authority (ASA) постановила, что рекламные плакаты видеоигры Mortal Combat: Deadly Alliance являются ничем иным, как пропагандой насилия. Теперь производителю одной из самых популярных файтинговых игр на ПК – компании Midway Games придется ждать разрешения на дальнейшую рекламу своего хита.
Дело в том, что ASA за последнее время получила полтора десятка жалоб по поводу того, что на плакате изображен афроамериканец, вытирающий окровавленную руку о плечо белого бизнесмена. Ниже красовалась надпись: «Это есть в каждом из нас». В ASA посчитали, что такая реклама может ассоциироваться исключительно с преступлениями, вызывая чрезмерную агрессию у детей. Стоит, впрочем, отметить, что разговоры относительно жестокости игры Mortal Combat велись с самого ее появления в 1992 году. Тем не менее, это не помешало симулятору завоевать огромную популярность. Что же касается разработчиков, то в Midway Games утверждают, что Mortal Kombat ориентирован на игроков не младше восемнадцати лет.
=======
3.За продажу игр с насилием будут штрафовать
Продавцам видеоигр в штате Вашингтон теперь придется более внимательно относиться к своим клиентам. Если удастся доказать, что игру с элементами насилия приобрел несовершеннолетний подросток, магазин может быть оштрафован на пятьсот долларов США.
Именно такое ограничение было наложено 17 апреля местными сенаторами. Теперь проект должен быть одобрен губернатором штата Гэри Локи (Gary Locke), после чего он вступит в силу. При этом ограничение распространяется на любые видео- и компьютерные игры, в которых присутствуют сцены насилия по отношению к женщинам и блюстителям порядка. По всей видимости, первым симулятором, который попадет под действие закона, станет Grand Theft Auto: Vice City, которая в настоящее время является самой продаваемой игрой корпорации Sony. Впрочем, многие относятся к инициативе сенаторов штата Вашингтон не слишком хорошо: например, Гейл Маркелс (Gail Markels) из компании Interactive Digital Software Association уверен, что это первый шаг на пути ввода цензуры на видеоигры.
======
4. Воронежские программисты бросают вызов Джону Кармаку
Уже осенью текущего года в продаже должен появиться новый 3D-шутер, работы над которым в настоящее время перешли в заключительную стадию. Игра под названием Kreed, разрабатывающаяся воронежскими программистами из компании Burut CT, обещает стать хорошим конкурентом готовящемуся к выходу Doom 3.
Дело в том, что в Kreed будут задействованы все современные возможности DirectX 8.0: пиксельные и вертексные шейдеры, попиксельное освещение, текстурирование с использованием карт среды, скелетная анимация (до 120 "костей" на персонажа; анимация пальцев, губ, глаз), объемный и слоистый туман и многое другое. Сама же игра представляет собой динамичный 3D-Shooter с видом от первого лица, действие которого происходит на кладбище космических кораблей, в таинственной и загадочной области космического пространства. Главный герой - элитный воин из полурелигиозной организации под названием Легион - преодолеет на своем нелегком пути множество опасностей, встретит представителей чуждых человеческому разуму рас и цивилизаций. В Kreed предусмотрено несколько уровней сложности и режимов игры - DeathMatch, Team DeathMatch,СTF, Last Man Standing, Assault и т.д. Подробнее с описанием шутера можно ознакомиться на сайте проекта, а здесь – интервью с создателями.
======
5. В Германии запрещена игра "Генералы"
heli0 пишет: "Сайт CNet сообщил, что в Германии стратегическая игра "Генералы" производства компании Electronic Arts занесена в "чёрный список", что означает следующее: игру нельзя рекламировать и выкладывать на полки магазинов, однако можно держать на складах магазинов и продавать совершеннолетним. Представитель немецкого Министерства по делам семьи Элке Монссен-Энгбердинг заявила: "Причиной запрещения игры стало то, что в ней представлена война в качестве единственного способа разрешения споров.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости