Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
479 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Австралийцам продают Луну по 10 долларов за гектар
Автор: Serjio в 13/10/2003 15:41:21 (1097 прочтений)


Австралийская компания Lunar Realty из Мельбурна продолжает дело американца Дэниса Хоупа, который с 1980 года продает в собственность землю на Луне. Австралийцам один акр (около 0,4 га) лунной поверхности обходится в 10 долларов США. Многие, впрочем, приобретают участки в 10 акров "под усадьбу", которые продаются со значительной скидкой, сообщает Ananova.
Типичный клиент компании Lunar Realty мистер Джексон, купивший один акр, говорит, что будет "невероятно счастлив", если ему доведется пожить на Луне. Все предприятие он не считает авантюрой: "Я смотрю на мир вокруг и вижу, что случаются вещи много более странные".


История компании Хоупа Lunar Embassy началась в 1980 году, когда Хоуп обнаружил лазейку в Договоре ООН от 1967 года о принципах деятельности государств по исследованию и использованию космического пространства, включая Луну и другие небесные тела.
Статья II договора гласит: "Космическое пространство, включая Луну и другие небесные тела, не подлежит национальному присвоению ни путем провозглашения на них суверенитета, ни путем использования или оккупации, ни любыми другими средствами". Однако в договоре ничего не сказано относительно присвоения Луны и планет Солнечной системы частными лицами, и Хоуп подал прошение об этом в окружной суд Сан-Франциско, а также уведомил о своих намерениях ООН, правительства США и России - двух мировых супердержав. Не получив никаких возражений, Хоуп официально вступил во владение Луной и восемью планетами Солнечной системы.
Lunar Embassy занимается продажей поверхности Луны уже около 20 лет, но дела пошли в гору лишь несколько лет назад, когда представительство компании открылось в интернете.
В настоящее время кусочек Луны приобрели себе около 2 млн людей из 180 стран мира. Среди клиентов Хоупа - сети отелей Hilton и Marriott, а также 20 компаний из Силиконовой долины. Есть даже член британской королевской семьи, имя которого не разглашается.
Хоуп намеренно разбил Луну на маленькие участки, установив на них небольшую цену, чтобы каждый мог себе позволить стать лунным колонизатором, и отказывается продавать много участков одному покупателю. Ему предлагали 30 млн. долл. за половину Луны, но получили отказ. "Мое главное условие - чтобы каждый мог купить себе кусочек Луны", - говорит лунный риэлтор.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости