Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
315 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Китайские поисковики объединяются, чтобы противостоять Google
Автор: Serjio в 13/10/2003 15:43:29 (996 прочтений)

С объявлением компанией Google о своем намерении официально выйти на китайский рынок, китайские интернет-компании образовали альянс, призванный противостоять этой экспансии. Еще в сентябре прошлого года около тридцати принадлежащих государству сайтов и порталов объявили об образовании альянса национальных поисковых систем КНР. В настоящее время число участников этого альянса достигло двухсот, а в ближайшее время к нему намерен присоединиться один из крупнейших порталов на китайском языке Sina.com.
Как сообщил в интервью агентству "Интерфакс" глава альянса Чжен Тинань, в настоящее время ведутся переговоры о вступлении в эту организацию еще нескольких популярных в КНР веб-порталов. По словам Чжена, результаты работы альянса можно будет видеть уже в нынешнем году. В организации надеются привлечь не менее 20% пользователей китайского интернета в первый год работы, а в дальнейшем собираются охватить половину рынка КНР.
В настоящее время поисковик Google достаточно популярен в Китае. Этой поисковой системой пользуются множество жителей этой страны, хотя ее руководство и не одобряет того, что в базе данных Google проиндексированы страницы, не согласующиеся с официальной идеологией КНР. Осенью прошлого года это даже привело к закрытию доступа к Google с территории КНР, однако через некоторое время доступ был восстановлен, а руководство Google объявило о намерении официально выйти на рынок КНР.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости