Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
435 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Госсуд аннулировал обвинительный приговор ''снимающей проклятия''
Автор: mell в 18/06/2007 08:40:00 (1725 прочтений)



Напуганная предсказаниями мошенницы банковский теллер после того, как ее личные деньги закончились, начала для избавления от "проклятий" красть деньги из банка, вследствие чего банку "Сампо" причинен ущерб почти в полмиллиона крон.

Госсуд аннулировал судебное решение, по которому признали виновной цыганку, пообещавшую своей работавшей в банке жертве освободить от проклятий и подбившей ее украсть из банка полмиллиона крон.

Далее...




История началась в июле 2005 года, когда цыганка Аза встретила на нарвской улице работавшую в банке "Сампо" теллером Викторию. Цыганка предложила женщине предсказать будущее и затем сообщила, что ее дочери грозит опасность, связанная с автомобилем. В тот же день дочь Виктории попала под машину и пострадавшую доставили в больницу.

С этого времени Виктория начала отдавать Азе деньги, чтобы та не допустила смерти ее дочери. Осенью Аза пришла к Виктории и заявила, что над ее дочерью и мужем нависла смертельная опасность и потребовала для предотвращения опасности деньги. Женщина отдала все свои деньги. Затем Аза стала требовать, чтобы Виктория взяла деньги в банке - поначалу 166 тысяч крон, чтобы "очиститься от грязи". В конечном итоге теллер сняла со счетов более состоятельных клиентов, редко проверявших свое финансовое положение, и передала мошеннице в общем 472490 крон банковских сбережений. К этому добавились личные деньги и имущество на 220 тысяч крон, которые Виктория отдала цыганке.

В связи с этой историей заведено два уголовных дела. По обоим цыганка проходит как обвиняемая. А Виктория по одному, касающемуся передачи своих денег, в качестве потерпевшей, а по второму - в качестве обвиняемой. Однако действующего судебного решения нет ни по одному делу.

В понедельник Госсуд вынес вердикт по делу, по которому Виктория обвиняется в злоупотреблении должностным положением и Аза - в подстрекательстве к этому преступлению. Хотя суды двух первых ступеней признали обеих женщин и выступавшую посредницей в передаче денег Веронику виновными, Госсуд аннулировал обвинительный приговор. Госсуд нашел, что банковский теллер Виктория не являлась в смысле закона должностным лицом. Госсудьи констатировали, что суды не установили, какова была цель действий Виктории, когда она из банка брала чужие деньги, и какое значение может иметь отмеченное в обвинении обстоятельство, что Виктория подчинилась требованию Азы "для того, чтобы гарантировать своей семье жизнь и здоровье". Вируский уездный суд должен теперь снова начать рассмотрение этого уголовного дела.

Эрик Калда



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости