Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
194 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11079

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Полицейская сводка за прошлую неделю
Автор: amkr в 20/06/2007 10:30:00 (3818 прочтений)



Жертвами разбоя на прошлой неделе стали два пенсионера, причём один из разбойников напал на собственную бабушку.
В Нарве вор сумел обокрасть квартиру, в которой были хозяева.
Полиция обещает продолжать внезапные проверки на дорогах всё лето.

Далее...








Нарва

Самым беспокойным днём на прошлой неделе была суббота, именно в субботу было зарегистрировано больше всего аварий и правонарушений.
В Нарвском замке, на субботнем празднике, посвящённом 150-летию Кренгольма, нетрезвый горожанин затеял драку с другими отдыхающими. Охранники фирмы Lilto 30-летнего Дмитрия словами успокоить не смогли. После того, как Дмитрий ударил одного из охранников, его скрутили. Сейчас он арестован, против него начато уголовное дело.
Ещё одна драка произошла в воскресенье в 11.15 утра в квартире на Даумана, 13. В пылу семейной ссоры 47-летний муж так избил свою жену, что её пришлось госпитализировать в реанимацию Нарвской больницы.

За неделю в Нарве произошло сразу три разбойных нападения, причём в двух случаях жертвами стали старики.
В среду в Нарвскую больницу с колотой раной попал 82-летний Фёдор, которого привезли из его квартиры на Таллиннском шоссе. Позже выяснилось, что из квартиры пропали DVD-проигрыватель, куртка и магнитофон. По подозрению в этом преступлении полицейские задержали 33-летнего Эдуарда.
Ещё одно разбойное нападение на пожилого человека случилось в квартире на Уускюла, 9. Вечером в субботу 28-летний мужчина требовал денег у собственной бабушки 79-ти лет. Бабушка отказалась дать денег, тогда внук несколько раз ударил её по лицу и забрал 200 крон.
18 июня в 2 часа ночи у дома 5 по улице Выйду двое неустановленных молодых людей отобрали мобильный телефон Nokia у 19-летнего Алексея, при этом угрожая Алексею ножом.

Во вторник 29-летний Михаил дал прокатиться на своём мотороллере молодому человеку, которого знал не особенно хорошо. Знакомый обещал оставить мотороллер на автостоянке на улице Тиймана, у Авторегистра. Но его там не оказалось. Михаил ждал несколько дней, но в субботу всё же обратился в полицию. Мошенник завладел мотороллером стоимостью 8 500 крон. В полиции советуют никому не доверять свои транспортные средства, даже если вам что-нибудь оставляют в залог.
Во вторник случилось ещё одно преступление, которого могло бы не быть. Вечером из квартиры на Кангеласте, 23 пропала дамская сумочка, в которой был мобильник и другие вещи общей стоимостью почти 5 000 крон. Во время кражи хозяева были дома и даже заметили, что в квартире кто-то есть. Дверь имела хороший замок, но была не заперта. Потерпевшая объяснила полиции, что дети целый день бегают туда-сюда, и просто устаёшь открывать и закрывать дверь, поэтому её и оставили незапертой.
В среду примерно в 16 часов в спортивном клубе на Линда, 1 у одной из посетительниц похитили телефон Nokia за 6 000 крон, который тоже был оставлен без присмотра.
В четверг из Honda Shutl, припаркованной у дома Пушкина, 65 украли автомагнитолу Pioneer за 4 500 крон.
В пятницу воры взломали дверь в комнате общежития на Выйду, 17 и украли телевизор.
В субботу в 8 часов вечера пропал оставленный у дома 32 по улице Кренхольми велосипед Classic Discuvery красного цвета.

Тяжёлых аварий на дорогах на прошёдшей неделе не было. Но было несколько лёгких.
В четверг на улице Пушкина у дома 56 поцарапали друг друга Chrysler и Volkswagen Golf.
На шоссе Нарва-Таллинн в субботу около 6 утра 23-летний Виталий на Mitsubishi Galant столкнулся со встречным грузовиком DAF. Виталию, который, кстати, был пьян, повезло, и машины лишь чиркнули друг друга, люди в аварии не пострадали.
В субботу в 11 утра ещё один пьяный водитель стал причиной аварии на перекрёстке улицы Раху и Таллиннского шоссе. 54-летний Михаил на Kia Clarus не пропустил Opel Astra под управлением 40-летней Аллы. Произошло столкновение, в котором пострадали только машины.
Субботним вечером в самом начале Таллиннского шоссе без серьёзных последствий столкнулись микроавтобус Volkswagen Caravelle и Toyota Camry.

Ольгина

В посёлке Ольгина вечером в пятницу двое мужчин воровали электрический кабель на промышленной территории по адресу Мяннику, 10. 54-летний Валерий и 47-летний Сергей успели взять кабеля на 2 000 крон, но были задержаны до того, как успели уйти с места преступления.

Нарва-Йыэсуу

Под Усть-Нарвой, в садовом товариществе «Икринка» 14 или 15 июня воры залезли в дачный домик, в котором хранилось большое количество инструментов, принадлежащих одной из фирм. Пропали электродрели, электропилы, обрезные машинки, шлифмашинки, перфоратор, удлинители, электрорубанок, сварочный аппарат… Предварительно ущерб оценивается в 68 000 крон.
В субботу кто-то разул Nissan, припаркованный на улице Вабадусе в Нарва-Йыэсуу. Пропали всё пять колёс (включая запаску), что обошлось хозяину в 15 000 крон.
В этот же день в 17.50 в полицию позвонила женщина, которая сообщила, что на дороге Нарва – Нарва-Йыэсуу, прямо на проезжей части лежит мужчина, который, возможно, упал с велосипеда. Прибывший на место патруль обнаружил горе-велосипедиста, который оказался пьян.
В понедельник 18 июня, в половине четвёртого утра полицейские попытались остановить для проверки машину в Усть-Нарве на перекрёстке улицы Метса и дороги в сады «Вишня». Водитель не подчинился и рванул в сторону садов «Колосок». Полицейские стали его преследовать и на одной из улиц «Колоска» сумели задержать. Водителем оказался нарвитянин Андрей 32-х лет. Он был пьян, полицейским оказал сопротивление и оскорблял их, за что на него начато уголовное дело.

Силламяэ

Похожий случай произошёл в Силламяэ. Там в пятницу в 4 утра в отделение полиции доставили 24-летнего мужчину, который пил спиртное в общественном месте. В добавок к этому мелкому, в общем-то нарушению, он заработал ещё и уголовное дело, когда во время составления протокола принялся нецензурно оскорблять полицейских.
В ночь с субботы на воскресенье в Силламяэ от дома по Кеск, 7 похитили автомобиль Audi А6 Avant, номер 078 AZS, золотистого цвета. Машина стоит 330 000 крон.
В субботу на Кеск, 10 водитель ВАЗ 2109 выполнял манёвр, чего-то не рассчитал и наехал на припаркованный Lexus, помяв его. После этого водитель «Лады» скрылся с места аварии, но после был найден.

Проверки на дорогах

Как сообщила пресс-секретарь Восточной префектуры полиции Кристина Костина, в четверг полицейские из Йыхвиского, Нарвского и Ракверского отделов снова проводили операцию, в ходе которой проверяли, прежде всего, все ли водители и пассажиры пользуются ремнями безопасности. На территории Нарвского отдела полиции (от Нарвы до Силламяэ) попались только два нарушителя, превысившие скорость. Во время прошлой операции, проводившейся неделей ранее, «улов» был больше. Полицейские обещают периодически проводить такие внезапные проверки всё лето.

SETi-TV по данным Нарвского отдела Восточной префектуры полиции

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости