Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
471 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Без жезла и полицейской машины
Автор: mell в 24/06/2007 09:00:00 (5515 прочтений)


Читательницу «Виру Проспекта» Елену удивили и насторожили дорожные полицейские в автомобиле без полицейских знаков отличия, которых она увидела, проезжая по Таллиннскому шоссе в прошлую среду.

Далее...



Елена сообщила «Виру Проспекту», что и ее соседка была остановлена этими полицейскими с внешне «неполицейской» машиной. Елена считает, что это все очень странно, и что какие-нибудь злоумышленники могут купить жилеты и останавливать в своих преступных целях транспорт, в то время как, по ее словам, сама по себе полицейская машина вызывает доверие. Она интересуется: насколько законно использование дорожными полицейскими при их работе автомобилей без отличительных знаков полиции? Также Елену интересует, может ли полицейский по закону остановить машину не движением жезла, а простым движением руки, что она также не раз наблюдала.

Пресс-секретарь Иданской префектуры полиции Кристина Костина, отвечая на подозрения читательницы, сообщает, что у дорожных полицейских Идаской префектуры полиции действительно есть автомобиль без знаков полиции, который ими регулярно используется уже довольно давно. Что не противоречит закону. Госпожа Костина говорит, что полицейские вполне могут производить и замеры скорости движущегося транспорта, находясь в таком автомобиле.

«Если Елену и других водителей что-то настораживает, то они вправе потребовать у полицейских предъявить удостоверения», - отмечает Кристина Костина. Также требование остановиться полицейский может демонстрировать водителю не только жезлом, но и рукой. «Сейчас об этом обязательно рассказывают на всех курсах вождения», - заявляет Костина.

Проведенный полицией анализ ДТП показал, что главная причина большинства – превышение скорости, а главный фактор, приводящий к тяжелым последствиям, - игнорирование ремней безопасности. Последние на сегодняшний день операции по контролю использования ремней безопасности были проведены Идаской префектурой полиции 7 и 14 июня, и обязательно, как говорят в префектуре, работа будет продолжена в дальнейшем.

По словам Кристины Костиной, среди прочего Идаская префектура ответила на все ухудшающуюся ситуацию на дорогах направленным в суд ходатайством о замене крупных штрафов, выписанных злостным нарушителям, арестами, из расчета 1 сутки – за каждые 600 крон. Госпожа Костина рассказывает, что ходатайство касается примерно 25 нарушителей, например, попавшихся не в первый раз в нетрезвом виде за рулем, не оплачивающих штрафы. Суд пока не принял решения.



0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости