Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Антибиотики скоро станут бесполезными?
Автор: Мastak в 15/10/2003 12:21:21 (982 прочтений)


Эффективность антибиотиков снижается настолько быстро, что всего через каких-нибудь десять-двенадцать лет люди начнут умирать от вполне безобидных заболеваний. А виноваты во всем врачи.

Как известно, при всех своих достоинствах, антибиотики отличаются одной неприятной чертой: с течением времени микроорганизмы вырабатывают иммунитет к этим лекарствам, что, в свою очередь, заставляет фармакологов разрабатывать все более и более мощные антибиотики. По мнению британского профессора Хью МакГавока (Hugh McGavock) из Ольстерского университета, озвученному в интервью радиостанции BBC Radio Five Live, все идет к тому, что в скором времени лимит усовершенствования антибиотиков как класса будет исчерпан и вот тогда начнется самое интересное: даже обычный грипп будет в три дня загонять человека в могилу. Более того, к 2015 году проблемы возникнут даже у хирургов, использующих антибиотики для проведения операций.

Правительство, разумеется, отказывается признавать актуальность проблемы, заявляя, что резервы еще не исчерпаны и новые поколения антибиотиков будут еще мощнее современных. Весь вопрос в том, насколько быстро будет израсходован этот резерв.

Евгений Матусевич

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости