Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
189 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Полицейская сводка за прошлую неделю
Автор: amkr в 28/06/2007 17:30:00 (7734 прочтений)



В общежитии на Кренхольми разговор «под водочку» закончился убийством.
В Яанову ночь ситуация едва не повторилась во дворе частного дома.
Алкоголь же стал причиной аварии, в которой погибла 19-летняя выпускница Александра.

Далее...








На прошлой неделе меньше происшествий случилось в кварталах, застроенных многоэтажными домами, а вот на дачах, в частных домах и даже на природе было опаснее, чем обычно. За всю неделю полицию в нарвском регионе вызывали 248 раз, а за одни только праздничные выходные поступило 103 вызова. Хотя, говорит Виктор Словянцев из Нарвского отдела полиции, криминальных ситуаций было не так много, в основном люди звонили с просьбами типа забрать мертвецки пьяного или выгнать посторонних из подъезда

Нарва

И всё же не обошлось без трагедий. В понедельник 18 июня в комнате общежития на Кренхольми, 32 нашли труп 56-летнего Владимира с признаками насильственной смерти.
Чем убили Владимира, пока не понятно, это должна установить экспертиза. Но вот убийцу удалось найти по горячим следам. Оказалось, что двое знакомых поссорились, когда выпивали вместе, и один из них убил другого.

К счастью, всё обошлось лишь ранением в другой схожей ситуации. В воскресенье в час ночи на участке у частного дома на улице Паади в Нарве компания отмечала Яанов день. Отдыхающие, будучи уже пьяны, поссорились, и 26-летний Юрий напал на двух своих товарищей. 48-летнего Владимира он несколько раз ранил ножом в грудь. К счастью порезы оказались неглубокими, и Владимир сейчас лечится в больнице. Второго пострадавшего – Илью 20-ти лет – Юрий только избил.

В начале прошлой недели случилось сразу два семейных конфликта, в которых друг с другом подрались сёстры. 18 июня в травмпункт Нарвской больницы обратилась 21-летняя Антонина. Она рассказала, что её избила, оставив на теле ушибы и синяки, её 25-летняя сестра Елизавета в квартире на Уускюла, 9.
На следующий день конфликт между двумя сёстрами случился в квартире на Партизани, 9. 26-летняя Виктория обратилась за медицинской помощью и сообщила, что её побила 25-летняя сестра Лариса, как пишется у уголовной статье 121 – на почве личных неприязненных отношений. По словам полицейских, как правило, участники таких ссор вскоре мирятся. Начатое уголовное дело в таких случаях закрывается, и за решётку никто не садится, но прокуратура всё же штрафует нападавшего.
В субботу в квартире на Раудсилла, 10 37-летний нетрезвый Борис избил свою вторую половинку – Анну 45-ти лет. Борис протрезвел за решёткой, после чего был задержан ещё на двое суток.
В воскресенье в 5 утра в садах Энергетик-3 неизвестный парень напал на улице на 24-летнего Андрея и избил его. Судя по всему, просто так.

В среду в половине десятого вечера у дома Кангеласте, 11а пострадал 50-летний мужчина. Преступник вырвал у него из рук барсетку и стал убегать. Один из свидетелей этого преступления сразу же вызвал полицию. Поскольку проехать за преступником по дворам на машине оказалось невозможным, полицейские бросились догонять его бегом. Преступником оказался 35-летний Александр. Как выяснилось, бегал он плохо, вскоре устал и просто упал на землю, после чего и был задержан.

Мошенник, пришедший в контору Hansabank в торговом центре Astri попытался присвоить чужое добро более хитрым способом. Мужчина обратился к сотруднику банка и сказал, что забыл пароли к своему интернет-банку, просил выдать ему новые пароли. При этом, в качестве документа он предъявил ID-карту. Охранник банка обратил внимание, что мужчина ведёт себя как-то очень нервно, сказал о своём подозрении сотрудникам банка и вызвал полицию. Когда мужчину задержали, оказалось, что он действительно предъявил чужую ID-карту и хотел получить доступ к счёту её законного владельца. Мошенник, видимо, надеялся, что никто не будет всматриваться в маленькую фотографию на карточке.

Сразу 3 кражи произошло в Нарве в среду. Из рабочего кабинета фирмы, которая располагается на Таллиннском шоссе, 9, взломав дверь, украли ноутбук. В магазине Seppälä в Astri Keskus на краже попалась 29-летняя Мария. Она пыталась вынести товара на 1 444 кроны.
В этот же день житель дома 12 по улице Герасимова заявил в полицию, что из подвала пропали 3 велосипеда, общей стоимостью почти 6 500 крон. Воров полицейским удалось вычислить.
В ночь с пятницы на субботу в садах Тервис на улице Сынаяла, из дачного домика, взломав дверь, похитили разнообразное имущество на 8 500 крон.
В субботу хозяева домика в садовом товариществе Октообер на улице Южной обнаружили, что воры взломали дверь и похитили водяной бак, газовый баллон, электромотор и запчасти от автомобиля – всего на 17 200 крон.

В четверг в 15.50 в подъезде дома Кангеласте, 12 сотрудники криминальной полиции задержали 31-летнего мужчину, ранее судимого, при котором были наркотические вещества в небольшом количестве. Теперь экспертиза должна установить, что именно он нёс и сколько.

Все четыре зарегистрированные аварии на прошлой неделе произошли в окрестностях Нарвы.
В понедельник в половине четвёртого вечера Владимир на Volkswagen Passat не справился с управлением на улице Кренхольми, около дома №5, и въехал в припаркованный Volvo, после чего скрылся с места аварии.
В пятницу около часа дня на выезде из Нарвы, на перекрёстке улиц Раху и Кадастику 22-летняя Екатерина на Nissan столкнулась мотоциклистом – 50-летний Сергей ехал на Яве 350. Сергей был госпитализирован в травматологию с повреждениями рук и ног. Перекрёсток нерегулируемый, и кто виноват в аварии, пока непонятно – это должно установить следствие.
В субботу около 4 часов утра в деревне Лаагна 19-летний Артём, управляя автомобилем Volvo, съехал с дороги и врезался в столб. Артём не пострадал, пострадали только его автомобиль и столб, принадлежащий электросетям. Водитель с места происшествия убежал, поэтому нельзя точно определить, был ли он во время аварии пьян. Но то, что он скрылся с места аварии, всё равно наказывается штрафом, который может доходить до 18 000 крон.
Тяжёлая аварии случилась в субботу около 4 часов утра на 5-м километре дороги Петерристи – Кудрукюла. 24-летний нетрезвый Александр управлял Фольксваген Пассат, вероятно, слишком разогнался и съехал с дороги. Машина несколько раз перевернулась. Внутри, кроме водителя, были 5 человек 18-ти – 20-ти лет. Трое из них попали в больницу, одна из пассажирок – 19-летняя Александра – погибла на месте.

Нарва-Йыэсуу:

В Нарва-Йыэсуу рано утром в воскресенье произошли сразу две драки. В 3 часа ночи у дома Вабадусе, 20 двое неустановленных молодых людей сломали нос 26-летнему Виктору, жителю Силламяэ.
А через час у дома Койдула, 19 поссорились двое мужчин, из-за чего один из них ударил кулаком в лицо другого.

Силламяэ:

В воскресенье около 3 часов утра на улице Ранна в Силламяэ, на берегу моря двое неизвестных парней ни с того ни с сего избили семейную пару – мужчину 34-х лет и 28-летнюю женщину. По этому нападению заведено уголовное дело.

Остальные преступления в Силламяэ были связаны с завладением чужим имуществом. 17 июня примерно в 18.00 в магазине Maxima на бульваре Виру охрана задержала Сергея, местного жителя, который пытался вынести из магазина две бутылки водки, бутылку текилы и 12 пар женских носков. Поскольку сумма украденного превысила тысячу крон, за эту странную кражу на Сергея завели уголовное дело.
В среду около полудня в спортивном комплексе «Калев» на Кеск, 28 вор стащил из раздевалки мобильный телефон одной из посетительниц.
В этот же день с 7 до 11 часов вечера неизвестный вор вошёл в квартиру на Гагарина, 1. Дверь в квартиру была не заперта. Добычей вора стала детская игровая приставка за 250 крон.
Днём в субботу кто-то взломал двери бара «Меретаре» и украл оттуда мясо и другие продукты.

SETi-TV по данным Нарвского отдела Восточной префектуры полиции

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости