Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
281 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

дядя ВОВА, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Еще один способ мошенничества
Автор: mell в 06/07/2007 09:20:00 (1242 прочтений)



Лжемонтер грабил застрявших в лифте москвичей

Гость столицы, 30-летний Тимур К., изобрел свой, «фирменный», способ грабежа. Он выбирал престижный высотный дом и устраивал засаду на седьмом этаже. В руках - штырь. Таким пользуются лифтеры, чтобы открыть шахту лифта. Им же он останавливал лифт, дождавшись, когда тот повезет пассажира. Потом, открыв створки шахты этажом выше, грабитель забирался на крышу кабины подъемника. А дальше, как говорится, дело техники. Попавшие в капкан люди сами отдавали Тимуру мобильные телефоны.

Далее...



- Очень испугалась, когда лифт застрял и погас свет, - рассказывает пострадавшая Надежда Бухарцева. - Спешила и переживала, что опоздаю на встречу. И тут услышала мужской голос, который меня ободрил.

- Не волнуйтесь, я лифтер, - успокаивал злодей пойманного в ловушку человека. - Вы что, не видели внизу объявления о ремонте? Ну ладно, потерпите минутку, я вас вызволю.

Затем с чертыханием и грохотом «лифтер» отвинчивал снаружи плафон лампы на крыше кабины.

- Протяните свой мобильный, - приказывал Тимур, - и посветите тут. А вообще надо бы шефу позвонить, а деньги на моем мобильном кончились. Сам не справлюсь - вы тут таких дров наломали!

Разумеется, каждый без лишних слов отдавал свой телефон. Сделала так и Надежда. Спустя минуту разговор и возня сверху утихли. Прождав своего «спасителя» почти час, Надежда принялась звать на помощь.

- Четыре года назад Тимур К. уже попадал в тюрьму за точно такое же мошенничество, - рассказал старший оперуполномоченный УВД по Северо-Восточному округу столицы майор милиции Олег СЛАВУЩЕВ. - Но сейчас, выйдя на свободу, решил опять «подрабатывать» лжелифтером. Грабил и продавал мобильные телефоны у станции метро «ВДНХ».

Сотрудники милиции предполагают, что современный Бендер обманул так не один десяток москвичей. Теперь ему «светит» до пяти лет за решеткой.


kp.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости