Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
264 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11054

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Железо : TOP5 онлайн бэкап-сервисов, которые спасут жизнь вашему компьютеру
Автор: Арсений в 16/07/2007 09:40:00 (2000 прочтений)


Сервисы онлайн-бэкапа могут быть отличным способом для надежного хранения ваших данных. Конечно, вы можете купить 300-гиговый винт и хранить все на нем, однако хранение данных в сети является более выгодным с некоторых сторон — доступ к такому хранилищу есть откуда угодно, и вам никогда не придется беспокоиться о том, что в один прекрасный день вы проснетесь, включите компьютер и обнаружите, что винт умер. Широкополосные каналы доступа в сеть стремительно дешевеют и становится все проще и проще пользоваться сервисами, о которых я расскажу далее.

Далее...



Что же такое онлайн-бэкап? В отличии от сервисов, предназначенных для хранения файлов и имеющих свои, расширенные функции (таких как например RapidShare, YouSendIt и так далее), основной задачей сервиса онлайн-бэкапа является решение всего одной проблемы — избавить вас от головной боли, если вы что то случайно удалили и позволить восстановить эти данные буквально одним кликом. Мы изучили, протестировали и наигрались с целым набором таких сервисов с целью найти наиболее удачный из них. В финал вышли 5 сервисов.

1. Xdrive ( http://www.xdrive.com )
Кратко: 5Гб — бесплатно, 50Гб — $9.95/месяц.
Вердикт: Xdrive — лидер нашего рейтинга. Сервис предлагает доступный тарифный план, это в случае если вам не хватит 5Гб, которые предлагаются бесплатно. Программное обеспечение, позволяющее работать с этим сервисом является продуманным, красивым и удобным. Есть также возможность пользоваться файловой системой Xdrive с любого КПК. Владельцем сервиса является AOL, так что вам не придется переживать за сохранность ваших данных.

2. Mozy ( http://www.mozy.com )
Кратко: 2Гб — бесплатно, а за $4.95/месяц — неограниченное пространство.
Вердикт: Маленькая программа для работы с сервисом Mozy является ненавязчивой, тихой, скромной и вообще незаметной. Сервис является наболее выгодным из всех, перечисленных в нашем рейтинге. Предлагается большое количество опциональных возможностей (смотрите сайт сервиса). В общем, сервис нам понравился, однако вырваться в лидеры рейтинга ему помешало отсутствие большего бесплатного пространства.

3. Backup.com ( http://www.backup.com )
Кратко: 250Гб — $4.95/месяц, 1Гб — $14.95/месяц, 10Гб — $64.95/месясц.
Вердикт: У нас была возможность оценить сервис на протяжении 30 дней (триальный доступ). В плане разработки софта, ребята из backup.com сделали огромную работу. Программа не нагружает процессор, отлично выглядит и интуитивно понятна. К минусам сервиса можно отнести отсутствие бесплатных планов и высокие, очень высокие цены за хранение информации — цены прям как в 2002 году! С другой стороны, вы получаете то, за что платите — служба технической поддержки работает четко, отвечает быстро и вообще трепетно относится к каждому клиенту. Если вы не считаете копейки, привыкли к высокому уровню качества обслуживания, то этот сервис именно то, что вам нужно.

4. Carbonite ( http://www.carbonite.com )
Кратко: Неограниченное пространство за $49.95/год.
Вердикт: Ограниченная бесплатная версия сервиса была бы очень кстати. Сервис предлагает один из самых выгодных тарифных планов из всех, которыми мы пользовались, однако есть один большой минус — софт очень большой и медленный. Вдобавок ко всему, мы обнаружили проблемы на стороне сервера в процесее тестирования — временами он просто лежал. Если вы ищете storage например для хранения больших видео-файлов, то Carbonite вероятно вам подойдет. Не рекомендуем для хранения критичных данных.

5. BackupRight ( http://www.backupright.com )
Кратко: От 5Гб до 300Гб (цены варьируются).
Вердикт: Единственное, что не обрадовало так это то, что в то время пока остальные дают 5Гб бесплатно, этот сервис дерет за них аж $9.99/месяц. Софт достаточно приятный, но до лидеров рейтинга ему далеко. Сильная сторона — полная автоматизация, и слабая сторона — неудачные тарифные планы. Для супер-автоматизации BackupRight это то, что вам нужно.

totalcount.blogspot.com

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости