Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
306 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11318

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : С миру по нитке...
Автор: trefi в 27/07/2007 10:00:00 (2091 прочтений)



Пока мы здесь отчаянно ждем настоящего лета в мире творится вот что:

1. В Осло можно бесплатно переночевать в магазине IKEA

2. Американские астронавты дважды летали в космос пьяными

3. В Вашингтоне из-за аспирина эвакуировано здание ABC News

4. Бешеный секс ежиков потребовал вмешательства полиции

5. В Бельгии женщина метнула свой зубной протез в полицию: 3 жертвы

Далее...



1. Магазин мебельной компании IKEA в столице Норвегии Осло целую неделю будет работать в качестве гостиницы, где можно бесплатно провести ночь.
Посетители, которых будут пускать в магазин с 10 часов вечера, смогут сами выбрать себе матрас и расположиться в любом торговом зале.
Также постояльцам будет предложен номер-люкс с бесплатным завтраком в постель и номер для новобрачных с люстрой и круглой кроватью. Гостям магазина рекомендуется на время сна надевать повязки на глаза и применять беруши, так как свет в залах только приглушается, но не выключается, а персонал начинает передвигать поддоны с товарами уже в четыре часа утра.

Зарегистрироваться для ночевок в IKEA можно было через интернет. Это не первое подобное мероприятие, проводимое компанией. Так, в октябре 2004 года ночь можно было провести во всех российских магазинах IKEA.


2. По меньшей мере в двух случаях американским астронавтам было разрешено совершить полет на орбиту, несмотря на предупреждение дежурных по полету врачей и коллег-астронавтов о том, что степень алкогольной интоксикации этих астронавтов была настолько высока, что они представляли собой угрозу для безопасности космического полета.

Медицинская комиссия правительства США установила, что американские астронавты по меньшей мере дважды летали в космос в состоянии сильного алкогольного опьянения, сообщает в четверг авторитетное специализированное издание Aviation Week.

В распоряжении издания оказались материалы доклада комиссии, которую возглавляет известный военный медик, ректор школы аэрокосмической медицины ВВС США, полковник ВВС Ричард Бахманн.

Комиссия обнаружила, что по меньшей мере в двух случаях американским астронавтам было разрешено совершить полет на орбиту, несмотря на предупреждение дежурных по полету врачей и коллег-астронавтов о том, что степень алкогольной интоксикации этих астронавтов была настолько высока, что они представляли собой угрозу для безопасности космического полета.

Комиссия выявила также другие факты «значительного употребления алкоголя» американскими астронавтами перед космическими полетами в нарушение стандартного для всех астронавтов НАСА правила, согласно которому любое употребление алкоголя полностью запрещается за 12 часов до старта.

В состав медицинской «комиссии Бахманна» входят работающие в государственных структурах врачи, психологи, юристы, эксперты по вопросам безопасности, а также несколько астронавтов. Комиссия создана по указанию главы НАСА Майкла Гриффина.

В своей работе комиссия использовала беседы с врачами космического центра имени Линдона Джонсона в Хьюстоне (штат Техас), а также данные медосмотров астронавтов.

Один из членов комиссии, говоривший на условиях анонимности, сообщил изданию, что доклад носит пока предварительный характер и будет полностью готов и обнародован по всей видимости в августе.

Официальный представитель НАСА отказался комментировать имеющиеся в распоряжении Aviation Week данные о докладе, по подтвердил изданию, что на вторую половину дня в пятницу 27 июля по этому вопросу намечена пресс-конференция.


3. Из здания вашингтонского бюро американской вещательной компании ABC News была проведена эвакуация граждан в связи с получением подозрительного конверта, содержащего белый порошок.

Cодержимое конверта оказалось аспирином. Однако до того, как эксперты смогли подтвердить безопасность порошка, спасатели провели полную эвакуацию.

В декабре прошлого года пакет с белым порошком стал причиной эвакуации четвертого этажа здания штаб-квартиры ООН в Нью-Йорке. Исследование порошка показало, что вещество не представляет опасности. В 2005 году такое "письмо" получило представительство Дании в штаб-квартире НАТО, однако лабораторные тесты выявили, что находящийся в конвертах порошок был безвреден.

Белый порошок вызывает опасения у спецслужб и почтовых работников, так как вскоре после терактов 11 сентября 2001г. в США неизвестные преступники стали рассылать по почте конверты со спорами сибирской язвы. Тогда от этой болезни в стране скончались пять человек.

После этого таким приемом пользовались многие хулиганы и злоумышленники, так как одного письма с порошком достаточно, чтобы вызвать панику в любой организации. Так, во время предвыборной кампании в США белый порошок получили в штабе кандидата от Демократической партии Джона Керри. К месту дислокации избирательного штаба срочно прибыли специалисты в защитных костюмах, здание было оцеплено полицией. Как выяснилось позднее, белый порошок представлял собой чесночную пудру, применяемую в кулинарии.


4. Жители дома в немецком Бремене позвонили в полицию поздно вечером, услышав в саду странные и громкие звуки. Прибывшие на место стражи правопорядка обнаружили, что источником шума стали два спаривающихся ежа.

Включив фонарики, полицейские обнаружили у пруда двух любвеобильных млекопитающих. "Парочка была сильно увлечена процессом продолжения рода", - отметил представитель полиции Бремена Рональд Уолтер.

В отличие от подростков, которые будучи пойманными полицией за сексом на улице, в ужасе натягивают одежду и убегают прочь, ежей внимание полиции и жителей дома ничуть не смутило. "Все эти зрители нисколько их не побеспокоили, более того, заметив заинтересованную толпу, зверюшки активизировались, поэтому полицейским пришлось выключить фонарики", - добавил Уолтер.

Брачный сезон ежей длится с апреля по сентябрь, а их спаривание обычно сопровождается громким сопением и фырканьем, которые издает самка, пытаясь скинуть с себя самца.


5. В Брюсселе пьяная женщина, не желавшая покинуть бар, метнула зубной протез в сотрудников полиции.

Когда полицейские попытались вывести даму из заведения, она вытащила свой зубной протез и бросила его в них.


В результате один сотрудник правоохранительных органов получил серьезную травму и не сможет выйти на работу как минимум несколько дней. Остальные пострадавшие отделались легкими ссадинами.

Кроме того, разгоряченная 48-летняя дама побила полицейских ногами и перевернула стол, так что полиции еле удалось привезти ее в участок.

Как было установлено, это не первый случай нарушения задержанной общественного порядка. На счету хулиганки уже 90 случаев приводов в полицию за драку в пьяном виде.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости