Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
324 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11179

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Важно : Ваши письма: Собаки-убийцы
Автор: mell в 28/07/2007 15:00:00 (2652 прочтений)


На днях со мной произошёл такой случай...
Я гуляла со своей собакой, американским спаниелем, которой ещё даже года нет, и на нас напала овчарка. Было уже достаточно поздно, около 23.30. Несмотря на то, что моя собака абсолютно безопасна для окружающих, мы всегда выгуливаем её на поводке, чтобы она ненароком не напугала детей, проходящих мимо, или не убежала за чужой собакой.

прислала Nensi1

Далее...



На улице почти никого не было, только вдалеке гуляла женщина с овчаркой. Она бегала около неё и достаточно далеко от нас. Услышав как женщина зовёт свою собаку, я обернулась - она была совсем рядом. Всё, что я успела сделать - это за поводок отдёрнуть свою собаку, та, бедная, даже не поняла, в чём дело. Тут же услышала рычание овчарки и щелкание её зубов. Но на этом она не остановилась, всё только началось. Она нападала на мою собаку и на меня снова и снова, а я всё это время только успевала оттаскивать её за поводок и прикрывала её спиной. Думала только о том, что сейчас она её просто перекусит пополам.
А хозяйка овчарки стояла на месте и даже не собиралась оттаскивать свою собаку, она даже её не звала (ну, или я просто от шока не слышала). Я стала кричать на собаку и даже пыталась отмахнуться от неё. Не знаю, чего именно она испугалась, или ей просто надоело бегать за нами - она убежала к хозяйке. Та как ни в чём не бывало, взяла её на поводок и ушла без извинений. Хотя на тот момент мне они были не нужны. Мы с собакой были в таком шоке, что просто словами не описать! После я уже подумала о том, что она могла вцепиться в меня. Ещё хуже - моя дочка тоже гуляет с нашей собакой и на моём месте могла оказаться она!
На следующий день мы вновь встретились с овчаркой и её хозяйкой, но в этот раз она была на поводке. Вместо извинений я услышала в свой адрес упрёк о том, что я неправильно веду себя с большими собаками. Я, оказывается, не должна была на неё кричать. То есть, по её мнению, то, что её собака не отзывается на зов хозяйки и не понимает элементарных команд "ко мне" или "рядом" - это нормально!
Видимо, я должна была стоять и ждать, пока она разорвёт мою собаку, а потом примется за меня?! После таких слов я поняла, что с этой женщиной разговаривать бесполезно, и чтобы не нагрубить ей, я просто развернулась и пошла к дому. Вслед я услышала извинения. Но они были мне уже не нужны.
Единственное о чём я жалею, это о том, что я не заявила в полицию. Я считаю, что таких людей нужно наказывать.

Надеюсь, прочитав мою статью, вы не останетесь равнодушными и выскажете своё мнение .


Присылать ваши письма сюда >>>

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости