Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
149 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11029

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




SETi-TV : Слет ветеранов эстонской 20 дивизии SS
Автор: LeRoy в 06/08/2007 11:30:00 (11722 прочтений)



По просьбе читателей поднимаем сюжет и комментарии к нему наверх.

Далее...






В хорошем качестве забрать здесь.

SETI-TV


Министр обороны Эстонии Яак Авиксоо 28 июля направил поздравительное обращение в адрес участников слета служивших в Ваффен СС, который прошел на Синимяэ (Вайвара, Эстония), сообщат корреспондент ИА REGNUM. Среди прочего Авиксоо отметил, что и сегодня Эстония не до конца освободилась от внешних угроз. Так по мнению министра обороны события конца апреля 2007 года показали что безопасность Эстонии по прежнему находится под угрозой. От имени Авиксоо прозвучало обращение ко всем собравшимся на слете эсэсовцев быть готовыми и сейчас защищать отечество — «Государство нуждается в защите и сейчас. Подтверждением тому являются недавние события в Эстонии».

Отдельно в обращении отмечалось что бывшие эсэсовцы из Ваффен СС сражались в немецкой форме за независимость Эстонии. «Для участников Второй мировой войны, воевавших в составе немецкой армии, это была освободительная война за нашу независимость», — заявил Аавиксоо.

Напомним, что Нюрнбергский трибунал своим решением осудил преступления войск СС, специально отметив, что «невозможно выделить какую-либо часть СС, которая не принимала бы участия в этой преступной деятельности». В решении суда так же отмечается, что «решение о признании преступного характера обвиняемой организации (СС — прим. ИА REGNUM) является окончательным и не может подвергаться оспариванию на любом последующем процессе по делу отдельных членов организаций».

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости