Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
317 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Угроза вирусных атак на мобильники реальна
Автор: Дмитрич в 18/10/2003 10:32:28 (924 прочтений)


По заявлениям на женевской конференции по мобильной связи и телекоммуникациям представителей операторов мобильной связи, появление различного рода вирусов и червей для беспроводных средств передачи информации, подобных тем, которые поражают персональные компьютеры, является лишь вопросом времени. С ростом объемов информации, передающейся по беспроводным каналам, растет и потенциальная вероятность угроз.

Отдельную угрозу представляет и хакинг. Эксперты придерживаются того мнения, что даже системы, якобы на 100% защищенные от хакеров, вполне подвержены взломам.
По словам Найджела Дейтона из консалтинговой компании Gartner, одной из причин, по которым программное обеспечение подвергается атакам со стороны хакеров, является тот факт, что пользователи зачастую отключают предусмотренные администраторами опции обеспечения безопасности.

Хакеры, в свою очередь, обнаружили, что большинство локальных беспроводных сетей в корпорациях в крупнейших городах мира не защищены должным образом. Существует множество лазеек для проникновения как в сеть, так и на отдельный компьютер, что усложняет разработку методов противодействия взломщикам.

В течение последних полутора лет многие дыры в программном обеспечении были залатаны, однако в Европе и США пышным цветом расцвел так называемый war-chalking: на стенах и тротуарах можно увидеть надписи и значки, обозначающие места, в которых можно получить бесплатный доступ в интернет через незащищенные узлы

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости