Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
435 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

SVO, B.s, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Обязательно берите у таксиста чек
Автор: mumi в 04/08/2007 09:30:00 (1946 прочтений)


А как у вас складываются отношения с такси и таксистами?

В Нарвскую горуправу поступило две жалобы на таксистов, требовавших у пассажиров дополнительную плату за провоз багажа или дополнительную плату за таксообслуживание на автомашине, имеющей тип кузова «универсал».

Далее...



Отвечая на поступившие жалобы, вице-мэр Нарвской горуправы по городскому хозяйству и имуществу Софья Хомякова информирует, что обслуживание пассажиров на такси осуществляется на основании «Правил таксообслуживания», принятых в Нарве. В соответствии с пунктом 5.2 «Правил таксообслуживания» дополнительная плата за провоз багажа не взимается. Водители такси должны также руководствоваться пу-нктом 4.2.5, содержащим требование не брать от пассажира плату, превышающую показания таксометра, а также не пользоваться неверным тарифом.

В случаях, когда водитель все-таки просит отдельную плату за багаж, пассажир должен оплатить проезд по показанию таксометра и обязательно взять у водителя чек. Он является единственным документом, на основании которого производится расчет пассажира с водителем. В чеке указывается имя перевозчика, регистрационный код, регистрационный номер машины, дата оказания услуги, время начала и конца обслуживания, объем оказанной услуги и ее общая стоимость. Строки об оплате багажа в нем нет и быть не может.

Случается также, что у таксистов неисправны или вообще отсутствуют таксометр или принтер. В таких ситуациях пассажир на законном основании может отказаться от оплаты услуги, а о нарушении правил перевозки людей сообщить в полицию.

В течение нынешнего летнего периода чиновники На-рвской горуправы за пять рейдов проверили 46 автомобилей нарвских таксофирм. У 22 из машин были обнаружены мелкие неисправности, а один водитель вообще занимался извозом не имея лицензии и карты на транспортное средство. По последнему факту начато дело о проступке.

Нина Антонова

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости