Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
368 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Протаранивший газозаправочную станцию водитель может избежать наказания
Автор: mumi в 12/08/2007 10:00:00 (3260 прочтений)


Российский водитель, в нетрезвом состоянии протаранивший в Нарве газозаправочную станцию, может избежать наказания, если более не приедет из России в Эстонию.

Далее...



- В случае иностранцев производство происходит так же, как в случае других людей. В данной ситуации решение о наказании не приняли на месте, оно будет определено через 30 дней, - сказал старший комиссар службы профилактики и патрулирования отдела охраны правопорядка Идаской префектуры полиции Тармо Таммисте.
Пьяный россиянин Сергей (40), работающий в одной из петербургских фирм, вез в Россию мебельный груз. В среду утром на границе он завел свой грузовик "МАN" и, мчась мимо очереди, врезался в здание занимающейся продажей газа фирмы. После аварии водителя доставили для протрезвления в полицию.

Проживающий в Эстонии водитель за управление в нетрезвом состоянии транспортным средством и совершение аварии был бы приговорен к штрафу в 18000 крон и лишен водительских прав на определенный срок. Однако россиянин Сергей может отделаться полученными в аварии повреждениями брови и машины, если не соизволит вернуться в Эстонию и добровольно понести свое наказание. "Да, такое может случиться, что он не приедет сюда больше и избежит наказания", - признался Таммисте, добавив, что единственная санкция, которую можно применить в таком случае к проживающим за пределами Евросоюза лицам, - это запрет на въезд в Эстонию. "Но это касается только жителей третьих стран, а жители ЕС могут и в таких случаях свободно въезжать и выезжать", - пояснил Таммисте.

Эрик КАЛДА

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости