Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
405 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

koks009, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Милым дамам : Почему хорошие девушки любят плохих парней
Автор: mell в 29/08/2007 08:20:00 (2418 прочтений)


Он мало бывает дома, работает редко и неохотно, тратит твои деньги на галстуки, пиво и сигареты, называет дурой, продавил в диване Марианскую впадину, а про детей вспоминает, когда они загораживают экран телевизора. Ты готовишь разносолы, пашешь на работе, как семеро буйволов, водишь сына "на каток и шахматы", а девочку – "на скрипку и поплавать", а ночами виртуозно ласкаешь возлюбленного на продавленном диване. Вопрос: а тебе это надо?

Далее...



Как гласит индейская мудрость в пересказе Фолкнера, прихоть женщины подобна полету бабочки. Порхая от цветка к цветку, она, скорее всего, сядет там, где постояла лошадь. Почему? А кто нас знает, почему. Смотри: вокруг парней так много золотых, и все-то на тебя так заглядываются, что едва шеи не сворачивают, а ты всеми когтями судорожно цепляешься за этого бабника с наглыми глазами и запашком перегара, хотя и без услужливых подруг прекрасно знаешь: ты ему не нужна, он просто тебя использует.

За что же мы их так любим, этих трижды недостойных подлецов?

Вариант 1: за красивые глазки

Существует между нами, девочками расхожее мнение: раз красавец – значит, подлец (эгоист, бабник, маму не любит и все такое прочее). К счастью, это не всегда верно, но к сожалению, что-то в этом есть...

Дело вот в чем: очень красивому мальчику гораздо труднее вырасти настоящим рыцарем, чем курносому и кривоногому коротышке. Сначала немолодые восторженные родственницы с воплями "ах, какие у него реснички, у, ты моя лапочка" суют карапузу шоколадные конфеты, потом подросшие одноклассницы вовсю строят ему глазки, а то и наперебой стремятся удовлетворить его подростковую гиперсексуальность, и в конце концов на его мужественную шею начинают гроздьями вешаться сокурсницы, сотрудницы и случайные знакомые. Ну откуда, скажите на милость, в душе такого дамского любимчика взяться уважению к женщинам, к этим подобострастным обожательницам, наперебой сигающим в его постель – стоит только глазом моргнуть? Разве что очень уж сильны в нем нравственные принципы и сила воли немереная, но это такая редкость...

Что делать? Это смотря чего ты хочешь добиться. Мечтаешь уничтожить "прекрасного мучителя" морально – бери пример с мужчин: если красотка нужна им только в качестве красивой куклы с высокой грудью и ножками от висков, то большего они от нее и не требуют. Называй его дусиком и лапуськой, проси не забивать головушку слишком умными вещами – мол, ты, дорогой, прекрасен без извилин. При всех небрежно отстегивай ему деньги со словами "это тебе на пирожные". Делай ему комплименты типа "от тебя такие красивые дети, ну, а интеллект, слава Богу, передается от матери". Пусть знает свое место! А если не выдержит и сбежит – самомнение у него будет уже не то.

Но, допустим, он тебя интересует не только в качестве сладкого пупсика, и именно с ним ты собираешься "в дальний путь на долгие года". Тогда попробуй подчеркнуто относиться к нему в первую очередь как к другу и собеседнику. Советуйся, выслушивай, обсуждай и полемизируй. И Боже тебя сохрани хоть раз дать ему понять, как тебя сводят с ума его ультрамариновый взгляд, скульптурный торс и гордый профиль!

Вариант 2: барышня и хулиган

Жила-была очень хорошая девочка. В школе была отличницей, помогала маме, окончила элитный вуз, нашла приличную работу. За ней ухаживал один очень воспитанный молодой человек из хорошей семьи, и родители обоих уже деликатно намекали детям о внуках. В общем, все шло до того хорошо и прилично, что хорошая девочка однажды взбунтовалась: наорала на маму, запустила коньками в поклонника и ушла жить к одному отъявленному мерзавцу, известному любителю водку пьянствовать, безобразия нарушать и женщин беззащитных обманывать.

Этот вечно небритый мужлан в бесчисленных наколках, из-за широких плеч которого так и ухмылялись две судимости, вызывал у своей поплохевшей подруги что-то вроде благоговения, и на свою приличную работу она ходила вполне счастливая, хоть и с запудренными синяками. Зарабатывала мил-дружочку на хлеб и водочку, пока тот развлекался с веселыми сударынями сомнительной социальной принадлежности. На скорбные увещания все той же мамы и бывших сокурсниц отчаянно визжала: "А если мне нравится так жить!!!"

Узнавшие в этой девочке себя в глубине души подтвердят: да, нравится. Потому что не скучно. Пускай жизнь бьет ключом, и все по голове, зато не гниет болотной водицей. Такие вот мы, женщины, привередливые: мало нам мирных ежевечерних чаепитий, чистенького жениха в хорошем костюме и благопристойного будущего в перспективе – нам подавай небывалых страстей, как в красивой мелодраме, пусть даже и с некрасивым концом. Скучающая женщина – страшная сила. Так что не давай себе скучать, причем по возможности менее вредными способами, нежели роман с негодяем. Если так уж влечет к экстриму, уж лучше пойти санитаркой в отделение для буйных сумасшедших или в одиночку путешествовать автостопом по мусульманским странам. Попробуй – не соскучишься.

Вариант 3: "Я спасу тебя, любимый!"

Можно подумать, ты раньше не знала, что он за фрукт такой. Можно подумать, это не тебе он как-то хвастался по пьяной лавочке, что живет сразу с тремя "идиотками", и все его обожают, и вовсе не твоя лучшая подруга, вся из себя благоразумная и респектабельная, рыдала у тебя на груди, обзывая его подлецом. Так с какой же радости ты дала себя соблазнить этому наглому котяре, для которого любой месяц называется мартом? Откуда эта слепая уверенность, что уж с тобой-то он остепенится, станет домашним, ласковым и пушистым? А это все наша женская жалость, на которой якобы держится весь мир. Мол, это он не от хорошей жизни, он не виноват, родимый, среда заела, четверг доконал, в детстве не любили, наверное, ах он бедняжка. А уж я-то своей неземной любовью его спасу...

Упиваться собственным благородством, конечно, приятно, да только это будет чуть ли не единственное удовольствие, которое ты себе доставишь данным, с позволения сказать, романом. Можешь не сомневаться: как минимум каждая вторая из его бывших обожательниц рассуждала примерно так же и тоже считала себя исключительной.

Выход, впрочем, есть: стань для него действительно исключительной – перестань окружать этого халявщика заботой и опекой, они ему давно осточертели. Постарайся стать хозяйкой ситуации: сделай так, чтобы правила ваших отношений диктовала ты, а не он. Чтобы это он дожидался тебя долгими вечерами, пока ты пропадаешь неизвестно где (и не смей признаваться ему, что тихо-смирно сидела у подруги!), а потом мило ворковала у подъезда с каким-то незнакомцем (пусть это даже сантехник дядя Коля, с которым ты договариваешься о времени починки унитаза). А дома, нахально развалясь на диване, потребуй принести тебе чайку – по крайней мере, полюбуешься, как перекосится его лицо. В общем, попробуй поменяться с ним ролями. Каждая женщина немножко актриса, и ты тоже, можешь быть уверена.

Вариант 4: "Я больше никому не нужна"

К сожалению, такие заразные болезни, как отсутствие веры в себя и сомнения в собственной привлекательности, способны поражать даже самых лучших из нас. Ну, допустим, считали тебя в отрочестве гадким утенком, любимый мальчик нос воротил, в зеркало даже смотреться не хотелось. Теперь пубертатный период уже, хвала богам, позади, бывшие одноклассницы давно тебе со смехом разболтали, как тот мальчик сходил по тебе с ума, и даже если из зеркала смотрит не такая уж раскрасавица, ни для кого не секрет, что мужчин к нам влечет отнюдь не форма носа и даже не объем груди.

Но ты как бы по инерции продолжаешь думать, что как женщина никого заинтересовать не способна, и первое же исключение из этого мнимого правила воспринимаешь как единственный шанс, который нельзя упускать. Интересно, что на таких женщин будто бы нюх у самых что ни на есть законченных мерзавцев. Своих жертв они замечают издалека: будь ты даже блестящая и неприступная, как королева, твоя убежденность в собственной ненужности, как бы глубоко ты ее не запрятала, сигналит определенного сорта мужчинам, как красный флажок. И вот уже ты поражена его тонкой лестью и обаятельной наглостью, вот он умело убеждает тебя, что ты ему нужна, а зацепив тебя на крючок – что нужна только ему одному, да и то не очень. И ты изо всех сил стараешься его не потерять – какой ни есть, мол, зато весь мой.

Но, может быть, стоит хотя бы для разнообразия попробовать пожить для себя, исходя не из того, кому нужна ты, а из того, кто нужен тебе? Да, есть риск на какое-то время остаться одной, но это все же лучше, как говорил персидский классик, чем вместе с кем попало. И потом, у одинокой женщины гораздо больше шансов быть замеченной достойным ее мужчиной, чем у имеющей постоянного бой-френда, пусть даже и подлеца.

Вариант 5: муха в варенье

А может быть и так: ты не обольщаешься на счет его верности и порядочности, не испытываешь к нему особо глубоких чувств, но все равно остаешься с ним, потому что зависишь от него материально. Он обращается с тобой как с прислугой, не скрывает связей на стороне и будто бы нарочно старается превратить твою жизнь в кошмар. Но если уйти от него прямо сейчас, то придется ютиться в однокомнатной квартире вместе с ворчливой мамой и старенькой бабушкой и жить исключительно на собственную зарплату, которая во много раз меньше, чем у этого негодяя, а то и работу искать впопыхах. Можно, конечно, любовника завести для собственного удовлетворения, но вряд ли это останется секретом для твоего богатенького Буратино – ведь у него такие связи! – и, скорее всего, он этого не потерпит – это ему все позволено, а ты, тварь дрожащая, знай свое место.

Если совсем уж достала тебя такая жизнь, можно переменить свое к ней отношение. Что поделать, действительность сейчас суровая, и каждый зарабатывает на жизнь как может. Одни становятся, например, дизайнерами, фотомоделями, бизнесменами и бизнесвуменами, грабят банки или строят дома. Другие находят себе богатого супруга и живут за его счет – и это тоже профессия. А то, что умение зарабатывать огромные деньги и превосходные человеческие качества нередко вместе не уживаются – так это нормальные издержки производства. Так что если такая жизнь тебя устраивает – удачи в твоем нелегком труде. А если нет, то пора, видимо, вспомнить или освоить какую-нибудь другую профессию.

Внимание! К тем, кто живет с обеспеченными мужьями из одной любви к этим самым мужьям, вышесказанное не относится!

Неутешительная получается картина. По той или иной причине, а то и по всем сразу, так и тянет нас, женщин, к этим очаровательным и неповторимым негодяям – какое-то «влеченье, род недуга», бороться с которым сложно, а порою и бессмысленно. Что ж, остается утешаться только тем, что и мужчинам больше всего нравятся самые настоящие стервы. Так что живется им не легче, чем нам, а может, даже и тяжелее.



Yoki.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости