Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
446 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

SVO, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Школьная форма: за и против
Автор: mumi в 02/09/2007 12:00:00 (13561 прочтений)



Близость начала учебного года повлияла на очередную тему, которую предложили обсудить читатели газеты «Нарва». Старшее поколение горожан еще помнит, что раньше появление в школе без формы или укорочение юбки запросто могли стать поводом для вызова на ковер к директору и приглашения родителей на «разговор». Сейчас даже не сразу сообразишь, где ты находишься, в школе или на дискотеке, настолько полярные тенденции «школьной» моды у молодежи. Так как же быть? Стоит ли вернуть забытое и одеть детей в форму или оставить все на усмотрение детей и их родителей?

Далее...




фото иллюстративное

«В прошлом году одна из учениц нашей школы, по словам дочери, пришла на занятия с голым пупком и в короткой кофточке, без бюстгалтера. Ее вызвали к директору, и развернулся скандал. Вобщем, в школе появился свод правил поведения и одежды. Так, например, девочкам было предписано брюшной пресс, зону декольте, ноги выше колен, руки выше локтя закрывать соответствующими элементами одежды. При себе иметь носовой платок и расчёску. Было запрещено ношение украшений, золотых изделий, кроме нательного крестика. С 12 лет девушкам, согласно требованиям, надо было носить бюстгалтер (исключения для тех, кто не сформировался).
Следует пояснить, что среди тех, кто этот свод придумал, в основном консерваторы, люди старой закалки. В принципе, правила не плохи, но устраивать концлагерь из школы не стоит. Я совсем не против этих правил, просто они так комично звучат. Но ограничивать я бы так не стала, сталинские времена прошли, а консерваторы лелеют мысль о возврате в это “чудесное время”. Вобщем, если моя дочь захочет проколоть ухо или перекрасить волосы, - я не против. Но некоторые девочки в школах действительно выглядят, как гулящие. Поэтому я на распутье – поддерживать ли идею формы или нет.

Анна»












Варианты формы могут быть разными...




Примерно так это выглядит в Австралии и Англии



А это Бруней...

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости