Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
576 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11268

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Ученые научились поджигать воду
Автор: Milena в 15/09/2007 10:00:00 (3067 прочтений)



А не приведет ли это к новым катастрофам?

Далее...



Экспериментатор Джон Канзиус сообщил, что ему удалось поджечь морскую воду при помощи генератора радиочастот. Доктор химических наук американского университета Пенсильвании Растум Рой, ознакомившись с опытами, подтвердил, что это работает.

Ученые сделали вывод, что радиочастоты нарушают химические связи между компонентами соленой воды, высвобождая водород, что и приводит к воспламенению. Температура взрыва превышает 3 тыс. градусов по Фаренгейту (примерно 1649 градусов по Цельсию).

Доктор Рой назвал открытие экспериментатора Канзиуса «самым значимым в изучении свойств воды за последние 100 лет». Однако он предупреждает, что дальнейшие исследования потребуют немало времени и средств.

Важен вопрос эффективности получаемой энергии - соотношения энергии взрыва с энергией, потребляемой генератором радиочастот, который его провоцирует. Если же использование воды в качестве топлива окажется экономически выгодным, открытие совершит переворот в энергетике: зачем добывать нефть, если заправлять машины можно будет соленой водой.

«Мы объединим свои идеи и задумки с Канзиусом и посмотрим, куда они приведут. Потенциал огромен», - обещает доктор Рой.

Примечательно, что открытие Канзиуса стало случайностью, т.к. его генератор был вообще-то предназначен для изучения вопросов борьбы с раком, сообщает post-gazette.com.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости