Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
450 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

MONMOON, Welki, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Звездные тайны
Автор: Milena в 29/09/2007 07:00:00 (2270 прочтений)



Звезда в шоке дает интервью=)

Юля Солнечная: Еще пару лет назад Сергея Зверева знали только как модного парикмахера, а сегодня вы все больше поете и снимаетесь в реалити-шоу... Скажите, вы совсем ушли из профессии?

Сергей Зверев: Ну для начала, все более-менее продвинутые журналисты, знают что я НЕ парикмахер! Моя профессия по документам - художник модельер! А знают они это, потому что читают что-то о моем детстве, и везде четко сказано, что этот человек не хотел быть парикмахером! Но просто в то время, советское, брежневское, не было профессии стилист.

Далее...



Профессия стилиста пришла только с моим появлением.
Потому что заниматься отдельно одеждой мне было неинтересно, отдельно головой и мейк апом – тоже как-то местечково. И меня никто не понимал, когда я говорил, что не хочу заниматься тем-тем-и-тем отдельно, а что я хочу иметь профессию, где можно соединить все вместе, чтобы раскрыть Образ! Но в советское время этого не было, поэтому сначала я пошел в парикмахерское искусство, потом была декоративная косметика, затем я учился по одежде, делал очень много коллекций и делаю. И это все помогло мне стать абсолютным чемпионом Европы, чемпионом Мира, Легендой! Это сейчас каждый, кто умеет держать в руках щипцы для выпрямления волос или накрутить букли, уже стилист. Нет! Стилист - это серьезная профессия. Так что парикма-хер – это не ко мне!

Второе. Ушел ли? Опять же, более-менее продвинутые журналисты, которые следят за моим творчеством, знают, что Сергей Зверев никуда не ушел! Он также дает мастер-классы, также ездит и собирает огромные залы, дворцы и также преподает. Я почетный профессор Киевского Государственного Национального Университета Культуры. Ничего не изменилось, просто я сейчас уже в другом статусе. Это уж совсем *** журналисты, когда узнали, что я играю в спектакле Гурченко «Бюро счастья» начали писать: «... он все бросил, все бросил и играет в театре!». А там же аншлаги! Что значит «бросил»? Я вот не понимаю! Вам, журналистам, кажется, что если человек делает что-то одно, то он должен делать это всю жизнь и другое он делать не должен. А если человек помечен Богом, у него безграничный талант, харизма? Извините, бл***! Он не должен ни перед кем отчитываться! Вот вы как считаете, какая у меня профессия?

Юля Солнечная: (после всего вышесказанного, уже заикаясь) Ш-шоу - м-мэн?

С. З.: Неправда! Моя профессия СУПЕРЗВЕЗДА! И ни-че-го не сделать! Никому! Это серьезная профессия, которую мало кто знает и о которой мало кто слышал.

Ю. С.: А кто-нибудь еще, простите, работает по этой специальности?

С. З.: Нет, по этой специальности больше нет никого!

Ю. С.: Каюсь, о такой профессии я действительно ничего не слышала! Но все-таки к интервью подготовилась. Как раз вот хотела спросить вас о профессорстве... Мы как-то привыкли к тому, что профессора это обычно грузные, седые дяди в очках...

С. З.: А я видел профессоров подкачанных и в очень хорошей форме. Просто время изменилось! Профессор – это человек с богатым профессиональным и жизненным опытом, который может доступно передать весь свой багаж. Я знаю очень много людей, которые технически вроде никак... Руки у них растут не из того места, показать они ничего не могут, зато могут объяснить. А есть наоборот, ни фига объяснить не может, но как только начинает делать руками - все сразу становится понятно. Я говорю, ну как же ты только что это все у нас на глазах делал, а рассказать не можешь? А вот как раз-таки у меня все это хорошо совмещается: я могу и рассказать и показать. Почему я, например, на своих мастер-классах собираю залы? Да потому что за один показ я даю программу, которую некоторые преподаватели не могут дать за год! Тут важно не только красиво рассказать, но еще и не разложить это на 155 пунктов, чтобы окончательно запутать человека и убить его время. Я считаю, это классная преподавательская черта. Но в нашей стране быть великим не так уж и сложно. У нас всего-то несколько каналов и, в принципе, мало кто что понимает. А вот попробуй собрать аншлаг в Лувре, или в Милане, или Германии! И чтобы люди всю программу стояли и не уходили!

Ю. С.: ... и про Лувр спросить хотела! Что, есть НЕ НАШИ люди, не русские, которые специально стремятся попасть на ваши показы?

С. З.: Там билеты были проданы за месяц! Именно на мое выступление. В это время в Париже параллельно шел чемпионат, случайно совпало. Так вот вся публика была не наша, а русская делегация как раз и не попала. И было очень обидно потому что из русских была... Вот у Баскова есть жена, а у жены есть сестра. Так вот сестра жены Баскова была на моем выступлении, и она была в шоке! Она видела все эти аншлаги, это все безумие, когда я выступил, и иностранцы выстроились вдоль подиума и били по нему руками и ногами, как на футболе, чтобы я вернулся и продолжал работать. И так я вместо 20-ти минут работал час тридцать, они меня не отпускали. А вы говорите – ушел!

Куда ушел? Как я вообще могу бросить своих клиентов? Это часть моей жизни.

Вот есть у меня одни клиенты. Они познакомились на моих глазах, я обоих их причесывал на свадьбу. Затем у них родился ребенок, через несколько лет еще один, и вот уже первому сейчас 25, второму 15 и они говорят мне – дядя Сережа! Я говорю – ты что, обалдел? У тебя у самого двадцать пять, в диаметре шесть - какой я тебе дядя Сережа? Выглядишь старше меня – и дядя Сережа? Молчи вообще, тихо!

Так что никуда я не ушел. Все там же, работаю на том же месте.

Конечно, сейчас у меня со временем сложнее и записаться очень тяжело, не каждый попадет! А с чего ради каждый должен? Такая шикарная звезда! Это что, МакДональдс что ли? Вот например меня шейх пригласил обслужить в Эмиратах свадьбу.

Другому парикмахеру надо работать 50 лет, чтобы заработать эти деньги, что заработал я, когда поехал и обслужил одну свадьбу, всего 4 человека. Но я это заслужил! Я всю жизнь возводил профессию парикмахера в ранг самой звездной, самой роскошной. Я доказывал и доказал, что это высокохудожественная профессия и равных ей нет!

Просто у нас ее так преподносят ***o! Но с моим появлением она действительно засияла. Сейчас это мегамодно, и люди зарабатывают нормальные деньги. А недавно, обратите внимание, какая была нищета в этой области? Какая мода, о чем вы говорите? Оденут вместо прически похожую на писсуар шляпу и кричат: «Ура, как это красиво!». А оказалось-то, что ничего прекраснее волос к образу ничего так и нет! Только это надо правильно сделать!

Ю. С.: А запели вы с какой радости?

С. З.: Муза ( Алла Пугачева – прим. Ю. С. ) захотела, чтобы я запел. Это ее прихоть. Она имеет на это право. До нее этого хотели и Юрий Аизеншпис – он лет 20 лет просил, чтобы я запел, но то у меня чемпионат Европы, то чемпионат мира... Всегда находил, что сказать и как отказаться. И Саша Шульгин до сих пор говорит: «Ну, вот видишь, я тебе говорил – пой! Что же ты меня не послушал раньше?» И многие другие композиторы писали мне песни. Я еще не пел, а у меня уже лежали стопки стихов, песен и демо. Но захотела Муза, и я решил - ну ладно, спою одну песню и хватит.

Любаша написала песню «Алла», я ее спел, прошел буквально первый эфир и вот меня пригласили на гастроли. А у меня и пиара-то никакого не было, и вдруг заказаны стадионы! Я подумал - ну ладно, наверное, в какой- то куче артистов приеду спою, подумаешь! Согласился. Поехал.

Ну, стадион как стадион. Что я, стадионов, что ли, не видел? Прошел саундчек, звукорежиссер, вроде, нормальный, не псих. А у меня прямо в райдере написано, что звук должен быть сумасшедший, звукорежиссер должен быть без эпилепсии, очень исполнительный и чтобы не бился в припадках красоты. Ну, вроде все хорошо. И вот мы идем по коридору... А обычно если сборный концерт, за кулисами на дверях таблички и там написано София Ротару, например, Ирина Понаровская, Лайма... А тут иду, двери-двери-двери и никаких табличек. Надо же, думаю, как странно! И ладно, придурок, хоть ума хватило спросить – а кто еще у вас выступает? (Это полчаса до программы!) Администратор отвечает: больше никого!

Я говорю: Как это никого? Вы себе представляете? У меня только одна песня?

А она: Ну и что? Вот ее и пойте!

Я: Как? Одну?

Она: Ну пойте ее много раз! Мы вам скажем, когда заканчивать.

*** И вот я.... Да, это сейчас смешно, а там мне было не смешно! Звезда в шоке, звезда просто в обмороке! Мне вызвали скорую помощь, я говорю: «Стой и паси!» Ну мало ли что? У меня истерика была! Я кричал: «***! Что вы делаете?», бил посуду. Но что бить то? Уже поздно, полный стадион, люди ждут!

Выхожу. Начинаю петь. Спел песню «Алла» от начала до конца и понимаю, что не все знают слова! Я говорю: «Ну что же вы, звезду пригласили, а слова не знаете? Сейчас будем учить!» Иду на другой конец стадиона, там пою. Иду на другой - и там пою! И так я пел раз, наверное,13. Посмотрел на организаторов, а они в восторге, зал в восторге, все свистят, давай еще! Я им показываю – все! Сил больше нет! Голоса нет! В общем, я спел ее раз 15 и зал меня все равно не отпускал. Так я отработал и следующий, и следующий город, и так пять городов с одним только хитом «Алла».

К чему я все это рассказываю? Я же сначала думал, что буду работать только в программе Аллы Борисовны! Это будет ее концерт, и пока она перед финалом переодевается, выхожу я, пою, и вот она переоделась - припудрилась и вышла красивая. В принципе, было вот так. И второй вариант – в сборных концертах. Вышел «Звезда в шоке», спел, ушел. Но оказалось ничего подобного! После того, как я стал собирать залы, я уже не ездил с Аллой и не пел в «сборниках». У меня появились уже другие хиты, так что я стал самостоятельным артистом...

Ю. С.: Какие-нибудь преподаватели вокала с тобой занимались? Ведь ты никогда раньше этого не делал...

С. З.: Нет, никто не занимался. Муза сказала, преподаватели загубят твою индивидуальность, и ты будешь такой, как все. А вот поставь любую из моих песен - сразу понятно, что это я. Из тысяч голосов мой такой один и второго такого нет! Ведь, обратите внимание, сейчас очень много поющих трусов с одинаковыми голосами, поющих стрингов с одинаковым тембром. Поющие бифлексовые бриджи, колготки.. Но все одинаковое! А такой как я, с таким редчайшим тембром - это раз в тысячу лет. Вот бывает, так человек хорошо поет о любви, но он уже настолько ушел в свою профессию, что ему не веришь! Нет в нем искренности, чувств! Он рвет все жилы, старается, а я не верю, и все! Для многих это просто профессия. Они всю жизнь этому посвятили, учились с детства на фортепиано там, виолончели... Матом не ругаются, такие все творческие такие, атя- тя... А я смотрю и думаю: Господи! Тебе же надо было в любую другую профессию, только не в творчество! Только не сюда! Тебе же просто нель-зя-а...! Неужели люди не смотрят на себя в зеркало, не видят? Тем более, с детства. Да с детства надо было стерилизовать, чтобы еще второй такой не родился! А если что-то сделано искренне, от души, есть посыл и все это прожито – тогда это другое. Я, например, не понимаю людей, которые не служили в армии, не знают что это такое, а поют песни военных лет! Я просто умираю со смеху, как так? И правильно, что я пошел в армию! Правильно, что служил, прошел все это и я горжусь, что представлял свою страну в мире.

Ю. С.: Я слышала такую историю... Мол, однажды тебе не в чем было идти на вечеринку и ты просто взял и обернулся тигровым одеялом. А на вечеринке все подходили и спрашивали: «Вау! Как клево, откуда привез? Сколько стоит?»

С. З.: Нет, неправда. Это был не я, а двойник. Мне не надо провоцировать публику, у меня итак все в порядке. Вот все эти оделяла, скатерти - это работа моих двойников которые очень успешно работают под моим брэндом, гастролируют, собирают залы и там очень сложно определить я это или не я. Это проблема всех ярких звезд. Вот, к примеру, решил я выпустить альбом. Долго готовился к этому, работал и вдруг от своих фанатов я узнаю, что в Питере мой альбом уже вышел! Как так? Ведь человек столько работал, вложил! Сейчас ведь все очень дорого стоит. Написать хорошую песню, записать ее качественно, свести... Там столько вложено любви, здоровья, порыва души! И вдруг кто-то берет и зарабатывает на этом. Сейчас этот альбом уже платиновый, но, извините, деньги-то, дивиденды получаю не я! Это шоу бизнес.

Ю. С.: У такого экстравагантного человека наверняка и дом необычный. Как выглядит твой интерьер?

С. З.: Что касается интерьеров, я не парюсь. Так исторически сложилось, что я живу в определенной среде, с определенной мебелью и определенной подачей. Все, что у меня есть, большинство вещей – они из детства. Например, диван. Или стол. Стулья, кресла шкафы... Да, я бы мог сейчас купить какой-то другой шкаф, но не хочу, потому что это - моя жизнь, моя история и не надо этого забывать! Есть люди, у которых нет никаких тянущихся из детства традиций. У них не было дедушки, бабушки... Зато у них есть бабки, они пошли построили себе дом, заказали дизайнера. Там все понятно! Но мне это не интересно. Для меня важны воспоминания, история моей семьи... Были у меня моменты, когда я решил что у меня будет какая-то квартира, чтобы закрыться там ото всех, отдохнуть, восстановиться... И такая квартира у меня есть. Но даже там у меня какие-то элементы того, что мне дорого, что я люблю. Я спокоен с этими вещами.

Ю. С.: А ты сам готовишь, убираешься в своих квартирах или у тебя есть специально обученный человек?

С. З.: Нет, горничных у меня нет. Была у меня одна горничная, но мама ее уволила. То ей не нравилось, как она готовила, то как она пыль вытирала... Короче, мама как-то всех моих горничных увольняла. А что касается готовить, то у меня же семья: мама, сын, поэтому у меня готовить есть кому. Но бывают моменты, когда я могу маму заменить и приготовить что-то сам.

Ю. С.: В плане еды ты человек капризный? Какую кухню предпочитаешь?

С. З.: Некогда капризничать, времени нет! Мне нравятся разные кухни, разных народов: корейская, японская, украинская, русская кухня и нравятся мне очень грузинская и армянская кухни. Вот там действительно такая типично мужская еда, и повар как раз таки должен быть мужчиной, а не женщиной.

Ю. С.: Ух, там же все такое наваристое! Не боишься, что где-нибудь что-нибудь не то вырастет?

С. З. : Я считаю, что от типично мужской кухни ничего нигде не растет, а только появляются силы. Она дает энергетику. Я вообще ем мало. Я не люблю есть, чтобы есть. Мне нравится, чтобы это было вкусно! Вот почему я не пью? Мне не вкусно! Почему я не курю? Мне не нравится, как это пахнет! Бывают, конечно, ситуации, когда тебя не поймут, что ты не пьешь и надо выпить. Поэтому я могу себе позволить немного шампанского в Новый Год. Иногда хочется поддержать какой-то вечер, где очень приятные тебе люди, нравится общение – почему бы нет? Но это очень редко. Иногда бывает по делу – надо выпить! А бывают и такие жизненные ситуации, что надо не выпить, а надо напиться! По разному бывает, но если настроение и все составляющие подходят – почему бы и нет?

Ю. С.: Ну, Сергей, спасибо что пришли...

С. З.: А знаете, почему я пришел? И почему я вообще соглашаюсь приезжать на все эти интервью? Меня волнуют вопросы, которые являются «не форматом» и которые обычно вырезают. Это вопросы, которые не может решить руководство нашей страны. Дети! Дети, которые по нашей же вине остаются без родителей в детдомах! Это наша вина, наша боль, душевная и головная, всех кто живет в этой стране! Почему-то, когда мы достигаем великого статуса и социального положения, мы становимся хладнокровными и черствыми. И по отношению друг к другу и, особенно, в отношении детей. Ах, вот мы все такие великие, такие недоступные! Да почему? Эти вопросы можем решить только мы и никто другой! Посмотрите, в отказниках у нас дети, у которых либо что-то не то со здоровьем, либо они ограниченные... Да это потому что у нас нет ни препаратов, ни персонала! Персонал, который там работает, получает копейки, поэтому им до фонаря! Поэтому детям заклеивают лейкопластырем рот и привязывают к кроваткам, чтобы они не вертелись. А кругом хи-хи, ха-ха... и никто не хочет знать правды.

На чем мы делаем рейтинг? Мат, секс? Мне даже, когда я выхожу в эфир, всегда говорят: «Сергей, побольше материтесь, умоляем! Побльше говорите о сексе, это рейтинг!» Всех интересует, в каких я трусах хожу. Для рейтинга нужно говорить, что в стрингах. Но почему это? Почему нас не интересуют глобальные социальные вопросы? Ведь это большая часть нашей беды, боли. Это большая прослойка людей, которые вырастут, и вырастут озлобленными и оскорбленными. Почему мы не хотим им помогать?

Кто помогает, точнее, делает вид? Кто ударился в политику и хочет на этом сыграть? Но это отмывание денег, а не помощь! А помогают-то на самом деле те, у кого у самих 4-5 детей. Они остатки одежды починили, рукавички связали и отнесли. Но у них самих проблемы, им самим бы кто помог! А вот посмотрите в клубах. Платье - ну двушка тысяч долларов, туфли... все дорого, красиво, идет игра в казино... Я не осуждаю тех, кто играет – они заработали эти деньги, для них это отдушина. Но у них нет даже мысли что они могли бы помочь хотя бы частью этих денег! А потому что у нас нет даже социальной рекламы. У нас о чем угодно реклама есть, но только не о детях!

Ю. С.: По-моему, в последнее время появилась, и достаточно много, чтобы люди стали обращать на это внимание.

С. З.: Появилась, но потому что Зверев всегда и везде говорит, что правительство недостаточно работает. Не-дос-та-точ-но!!! Очень ярко раскрываются другие темы, и очень выгодно Зверева представить в другом цвете. В том, в котором он не является совершенно! Это всего лишь роль, которую мы играем, а в жизни все другое.

Но я согласен быть Зверевым в стрингах, чтобы хотя бы таким образом привлекать внимание к этой проблеме. Быть ярким, эпатажным, в мейкапе, и я первый его смою, когда пойму, что последний детский дом закрыт и дети все при родителях.

Вот почему у меня такой яркий рок-фэшн образ? Да потому что на него обращают внимание! Даже когда я ничего умного не говорю, за мной все равно ходит камера, потому что люди сидят и ждут: что же он сейчас такого ляпнет? Но при этом, как только я говорю о детях, это тут же вырезается! Когда я говорю об этой боли – это тут же становится не формат! Так вот я хочу, чтобы именно вы донесли наконец-то что:

а) Зверев никуда не ушел, он, как и прежде, на своем месте.

б) Я никого не повторяю! Повторяют меня. Сейчас все говорят: «звезда в шоке», «кому такая красота достанется?», все одеваются, как я, причесываются, носят мои цвет, мейкап... Фрагменты моего поведения я вижу везде!

И я считаю, что надо быть самим собой! Успех любого человека в обществе - когда человек не врет, когда ему нечего бояться, когда он достаточно позитивный, требовательный, когда он Суперзвезда! Коротко и ясно!

Здоровья, счастья, любви, всегда ваш, Сергей Зверев!

askwoman.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости