Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
434 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11168

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Новости : Светило генетики считает негроидную расу более отсталой
Автор: Milena в 21/10/2007 13:00:00 (9476 прочтений)




Один из самых видных ученых мира оказался в центре грандиозного скандала после того, как заявил, что чернокожие менее умны, чем белые, и что идея "равных умственных способностей" всех расовых групп является заблуждением.

Далее...



Джеймс Уотсон, лауреат Нобелевской премии за серию работ по изучению кода ДНК, который в настоящее время руководит одним из ведущих американских научно-исследовательских институтов, вызвал на себя шквал критики за свои комментарии о превосходстве белой расы: в газетном интервью 79-летний генетик, в частности, отметил, что западная политика в отношении африканских стран была ошибочно основана на предположении, что черные люди так же умны, как и их белые коллеги, в то время как все тесты свидетельствуют о противоположном. Уотсон утверждает, что гены, отвечающие за формирование различий в человеческом разуме, будут найдены уже в ближайшие десять лет.

Кроме того, Уотсон признался, что "изначально довольно мрачно относился к перспективах развития Африки", потому что "вся наша социальная политика основана на том, что их интеллект ни чем не отличается от нашего – в то время, как все проверки говорят о том, что это просто не реально". По его словам, у людей существует естественное желание считать, что все люди должны быть равны, но "люди, которым приходилось иметь дело с чернокожими сотрудниками, давно знают, что это утверждение ложно".

Вновь созданная Комиссия по вопросам равенства и прав человека, правопреемник Комиссии по расовому равенству, заявила, что намерена "самым тщательным образом" изучить замечания доктора Уотсона.

utro.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости