Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
446 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

MONMOON, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Интернет : Microsoft откроет техническую документацию к коду Windows
Автор: Vestana в 01/11/2007 07:50:00 (1365 прочтений)



Американская корпорация Microsoft официально уведомила Еврокомиссию, что признает решение Европейского суда юстиции первой инстанции и не намерена подавать апелляцию на это решение.
17 сентября вердикт Европейского суда юстиции первой инстанции был озвучен в Люксембурге. Это вердикт признал правоту Еврокомиссии, в марте 2004 г наложившей на Microsoft рекордный штраф размером ?497 миллионов за нарушение законодательства ЕС по конкуренции и злоупотреблением монопольным положением.

Далее...

Европейские антимонопольные органы начали начисление штрафа на корпорацию с 16 декабря 2005 г в размере ?2 миллиона в день. Еврокомиссия расценила, что стоимость программного обеспечения этой американской компании "нерационально завышена". Кроме того, предоставляемый Microsoft объем открытой технической информации о базовом коде операционных систем Windows недостаточен для того, чтобы дать возможность независимым компаниям разрабатывать собственные операционные системы и приложения, полностью совместимые с данной операционной системой, доминирующей мировом рынке.
Одним из главных требований антимонопольных органов ЕС является создание отдельной системы Windows, в которую не было бы интегрировано программное обеспечение для работы с аудио и видео файлами - "медиаплеер". Тот факт, что медиа-проигрыватель входит в стандартный комплект Windows, по мнению Еврокомиссии, лишает европейских потребителей заинтересованности выбирать мультимедийное программное обеспечение, созданное другими разработчиками. Впрочем, это требование уже выполнено: Microsoft выпустил специальную "европейскую Vista N" - без медиаплеера, - которая, как оказалось, никому в Европе не нужна.
Таким образом, теперь Microsoft соглашается прекратить длинное судебное разбирательство и начать выполнять требования Еврокомиссии. Корпорация уведомила Еврокомиссию о готовности предоставить независимым разработчикам программного обеспечения полный пакет технической документации по базовому коду Windows, которая позволит создавать полностью совместимые программные приложения, бесперебойно работающие в этой среде.
Корпорация Microsoft также согласилась сократить плату, которую разработчики программного обеспечения вносят за пакет информации о совместимости с Windows.
Между тем, были сообщения, что Еврокомиссия рассматривает вопрос о введении дополнительной пени за неуплаченный штраф, которая может довести общую сумму штрафа почти до ?1 миллиарда.
webplanet.ru


0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости