Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
333 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11129

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество : Британские врачи могут отказать в лечении курящим и пьющим
Автор: Milena в 07/11/2007 08:10:00 (1460 прочтений)



"Можно ли представить, что врач отказывает пациенту в помощи на совершенно законном основании? Казалось бы, ситуация криминальная. Но отныне британские больницы действительно могут отказать в лечении тем, кто сознательно подрывает здоровье своим образом жизни: курящим, пьющим или страдающим избыточным весом.

Далее...



На днях оглашено руководство Национального института здравоохранения и качества медицины Великобритании, в котором отмечается, что если врач убеждается, что лечение не эффективно или не оправдывает затрат из-за образа жизни пациента, то он может отказать больному в помощи.

...И речь идет скорее не о вине пациента в своем заболевании, а об эффективности лечения при таком образе жизни. Хорошо известно, что если алкоголик продолжает пить после пересадки печени, курильщик – курить после операции на сердце, а пациент с ожирением не сбросит вес, то сложные и дорогостоящие вмешательства, по сути, не помогут этим больным.

...Получается достаточно сложная схема, с большим количеством плюсов и минусов и с еще большим количеством возможных неверных или некорректных решений."

Что скажете?...

С одной стороны, рационально зерно в этом есть, с другой же - большинство болезней у человека - это его вина, и что, теперь не лечить?...

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости