Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
195 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11218

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Здоровье : Болезни маленького роста
Автор: trefi в 05/11/2007 10:20:00 (2451 прочтений)



Правда ли?

Те, кто ростом не вышел, чаще жалуются на здоровье.

Далее...




Им кажется, что все в жизни могло быть лучше, если бы у них здесь не кололо и там не тянуло.
Именно, кажется, потому что на самом деле не так уж часто они по-настоящему бывают больны. То есть болеют, конечно. Но не больше, чем все остальные. А вот расстраиваются по этому поводу и треплют нервы другим – чаще.
Люди маленького роста склонны к заниженным оценкам своего здоровья – это факт. Датские специалисты провели масштабное исследование и пришли даже к выводу, что оптимизм по поводу физического состояния падает с каждым сантиметром роста. Уточним, что эти проблемы начинаются у мужчин на росте 162 сантиметра и у женщин – 151.
Недостающие сантиметры портят жизнь невысоких так же, как лишние килограммы отравляют существование полных людей. Датчане посчитали, что если бы природе было угодно даровать невысокому мужчине 7 сантиметров роста, для него это было бы такое же счастье, как потеря 10-15 килограммов для того, кто борется с лишним весом. Но если сбросить вес – реально, то стать выше ростом взрослый человек, увы, не может. Да и нужно ли: ведь нет никаких объективных данных, что высокие люди болеют реже.
Почему маленькие чаще жалуются на здоровье, объяснить никто не берется. Возможно, потому что им все дается нелегко: и в личной жизни, и на работе. Или им это только кажется?

men's health.ru

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости