Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
491 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : На правах рекламы: О рынке недвижимости
Автор: LeRoy в 11/11/2007 12:50:00 (11228 прочтений)



Уважаемые владельцы недвижимости, покупатели и посредники!

Многие жители нашего города обращаются к нам, не понимая, что творится в нашем родном городе, республике и вообще в мире на рынке недвижимости. Поэтому просим Вас внимательно прочитать эту статью и по возможности сделать выводы.

Далее...



Начнем с того, что это дело не очередного плачущего работника недвижимости, кто не может реализовать свои проекты или объекты в данной сфере. В своих предыдущих статьях и мнениях в эстонских средствах медии я прогнозировал спад цен до 30% на разных секторах недвижимости. Должен признаться, что мы сейчас на пути спускания цен, но не на таком темпе, как ожидалось. И ошибка не только фирм недвижимости, но и маклеров тоже. С этим связаны и многие владельцы недвижимости – продавцы, которые живут до сих пор в своих иллюзиях и об этом открыто говорят.

Многие из них уже почувствовали себя в прошлом году и начале этого уже потенциальными миллионерами. Также мы должны отметить, что здесь присутствует частично вина разных фирм недвижимости и маклеров, которые взвинтили вверх ожидания владельцев недвижимости и неправильно проинформировали потенцеальных покупателей-продавцов.

Предполагаем от себя, что спад цен в будущем будет в пределах 30% на нынешние объекты, в течении периода до 8 месяцев. Предположительно тогда последует длинный период стабилизорования, где цены восстановятся соответственно индексу повышения дороговизны жизни.


Возьмем в пример Нарву и сделаем тест.

Зададим себе вопрос – почему 3 года назад в Нарве стоящая 200 000 крон квартира теперь должна стоить 700 000-800 000 крон?



10 тезисов о торговле нашей недвижимостью:

Выберите, пожалуйста, подходящий для себя ответ из перечисленного списка и читайте наши ответы, представленные нарвской конторой ERI Kinnisvara:

1. Индекс дороговизны жизни повысился в течении этого времени на 300-400% ? Дороговизна жизни не повысилась в прошлые годы выше 8%.

2. Вокруг вашей квартиры построили новый дом? Вряд ли, что построили вокруг Вашей квартиры новый дом.

3. Оборудовали свою квартиру мрамором и другими драгоценными камнями? Маловероятно!

4. Ваш сосед продал квартиру пол года назад за такую цену – так почему же я должен ниже? Соседи могут говорить много неадекватной информации. Мы основываемся на информации проведенных сделок палатой Нотариусов и статистических данных.

5. Мой давний знакомый маклер так сказал? У Вашего старого или давнего знакомого маклера могут быть свои личные интересы, чтобы цены не падали на местном рынке недвижимости, поскольку у него может быть несколько скупленных лично квартир, которые нуждаются в реализации.

6. В будущем из Европы и России много покупателей на старые квартиры? Ситуация показывает наоборот, что не местные люди и бизнесмены начали активно реализовывать в прошлые годы как свои, так и служебные квартиры.

7. У банков же еще есть изобилие денег, прокредитуют и сейчас покупателей? Банки выдают сейчас кредиты только проведя глубокий анализ, чтобы пытаться максимально снизить фактор риска. Проблема местных эстонских банков – это получение дополнительных денежных средств для кредитования от материнских банков Скандинавии.

8. Желаю улучшить свое финансовое положение? Да это мы все желаем, но остаемся все же в реальных пределах. Покупатели не собираются платить за Ваши несбыточные мечты. У многих из нас, собственников-продавцов недвижимости, находится уже завышенный эмоциональный план действия на те денежные средства, которые еще не получены. И ум не хочет признать тот факт, что за пол года стоимость нашей недвижимости, подешевела на стоимость нового автомобиля.

9. В газетах же такие цены? В литературных источниках выражают продавцы ожидания-мечты, чтобы найти такого клиента, который готов такую цену повесить себе на шею.

10. Цены снова поднимутся в скором времени, ведь некоторые местные фирмы так прогнозируют? Если внимательно посмотреть на развитие мировой и эстонской экономики, то сейчас отмечается ясно направление на положение трудности и нестабильности, где цены на недвижимость падают. Положение определенно продолжается в течении ближайших 6-8 месяцев. Местные фирмы и развиватели недвижимости вероятно не вдумались углубленно в их развитие или через чур превысили ожидания в своих планах продажи-ожиданиях прибыли.



Желаем всем, кто занимается покупкой недвижимости или ее реализацией, вразумить мышление. Посмотрите, пожалуйста, на данный процесс шире и выйдите из своих иллюзий, и консультируйтесь у различных маклеров. И пусть маклеры также обоснуют видение решения - только тогда можете принять адекватные решения для себя.


С наилучшими пожеланиями
Айво Петерсон
Руководитель нарвского филиала ERI Kinnisvara
Пушкина 19
52 48 112

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости