Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
377 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 10979

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Врач: "18 градусов по Цельсию – не норма, а нижний предел"
Автор: mumi в 11/11/2007 07:00:00 (3155 прочтений)


Городской врач Нарвы Андрей Антонов ответил через городской сайт жителям многоквартирных домов, недовольных отоплением своих квартир.

Далее...



Как пишет "Нарвская газета", необходимость дать разъяснения через сайт города у заведующего Службой городского врача возникла, по его словам, в связи с неоднократными обращениями в городскую управу жителей многоквартирных домов и председателей квартирных товариществ, связанными с вопросами отопления.

Руководства КТ часто встают в тупик перед выбором того, кому в первую очередь угодить: тем жителям, которые желают экономить на отоплении и потому согласных переносить прохладу, или тем, кто предпочитает комфорт. Из индивидуальных собственников чаще всего, по утверждению городского врача, жалуются те, в чьих квартирах температура держится ниже 18 градусов, обозначенных в законодательстве.

- Я постарался, - сказал А.Антонов газете, - на основе существующих документов (а это Закон о квартирном товариществе и Закон о сообществе собственников здания) объяснить, что 18 градусов – это не правило, а минимальный предел, обозначенный в законодательстве, ниже которого держать температуру в жилом помещении просто нельзя. Конечно, человек чувствует себя лучше, когда температура все-таки больше этого норматива, но председателям КТ приходится прислушиваться и к мнению тех, кто требует держать температуру в доме на допустимом пределе. По моим сведениям, это, чаще всего, пенсионеры. Кроме того, в ответе обращается внимание на важность такого показателя, как влажность воздуха.

Суть ответа городского врача сводится к тому, что вопрос отопления жилых помещений входит в компетенцию квартирных товариществ и квартирных сообществ. Поэтому проблему отопления собственники должны решать на общем собрании, а правление квартирного товарищества или сообщества должно позаботиться о выполнении решения общего собрания. Также квартирособственникам напомнили, что у них остается право обращаться в суд.

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости