Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
362 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Ужасы нашего городка
Автор: Мastak в 23/10/2003 12:58:36 (1420 прочтений)

В субботу, 18 октября, утром игравшие у пруда на Ору дети нашли в воде человеческий череп. Как сообщили полицейские, других частей тела в пруду после специальных поисков обнаружено не было.
Поскольку череп лишен частей плоти, можно предполагать, что его выбросили в пруд какие-то "эксгуматоры" исторических могил, но достоверно происхождение и возраст черепа определит экспертиза.

Упорный, но неудачливый взломщик
В понедельник, 13 октября, состоялся суд над Олегом 1966 г.р, ранее четырежды судимым. 29 мая этого года Олег пытался вскрыть ломиком двойную дверь квартиры нв Таллиннском шоссе, 32. И почти преуспел - имущество владельцев квартиры спас их сосед по лестничной площадке, спугнувший взломщика. Но Олег не отчаялся - он поднялся на этаж выше и принялся за другую дверь. К счастью, бдительный сосед заметил это и поступил грамотно - не стал конфликтовать с вооруженным ломиком взломщиком, а позвонил в полицию. Которая и задержала Олега с поличным. При обыске у него были обнаружены, помимо ломика, также гвоздодер, нож, отвертка проволока и перчатки.
За совершенные деяния суд приговорил Олега к 10 месяцам лишения свободы.

Жертву выбросили с пятого этажа
В пятницу, 17 октября, состоялся суд по делу Вадима 1974 г.р., уже имевшего на тот момент 7 судимостей, Андрея 1975 г.р., ранее трижды судимого, Екатерины 1974 г.р., имевшей одну судимость, а также ранее не судимых Романа 1978 г.р. и Елены 1967 г.р.
16 марта 2002 года Вадим и Андрей распивали спиртные напитки в квартире на ул. Выйду, 9. Воспользовавшись тем, что хозяин квартиры уснул, они похитили из квартиры имущество - в том числе телевизор, магнитофон и другие вещи - на сумму 7041 крону.
14 апреля того же года Вадим, бывший в состоянии алкогольного опьянения, в компании остальных обвиняемых (за исключением Андрея) пришел в квартиру на пятом этаже дома по ул. Ору, 5, где на почве личной неприязни напал на хозяина квартиры. Вадим нанес мужчине несколько ударов по голове, после чего с целью убийства выбросил его в окно. Пострадавший скончался на месте. Вадим со товарищи оставили тело лежать, где упало, и разошлись по домам.

На суде Вадим пояснил, что погибший был мужем сестры одной из женщин, с которыми он пришел на ул. Ору. Она жаловалась, что муж ее избивает. Когда они пришли в квартиру, то увидели, что жена вновь избита. Знакомая Вадима попросила мужа сестры уйти, но он отказался и, более того, напал на нее. Вадим вступился за приятельницу и началась драка. Мужчины упали на кровать, хозяин квартиры оказался сильнее и стал душить Вадима. Тогда последний оттолкнул его ногами, и мужчина от толчка вылетел в открытое окно. Намерения его убивать у Вадима, по его словам, не было.

Решением суда Вадим осужден на 9 лет лишения свободы, к этому сроку было прибавлено неотбытое ранее наказание, так что в итоге срок составил 10 лет и 6 месяцев. Андрей был осужден на 1 год лишения свободы. Остальные обвиняемые получили наказания за недоношение о преступлении первой степени тяжести - Елене назначен штраф в размере 7200 крон, а Екатерине и Роману - по 5000 крон.

Преступление, показанное по видео
В понедельник, 20 октября, сразу после полуночи дежурные полицейские в префектуре наблюдали на мониторах интересную картинку. Буквально "на глазах" у видеокамеры явно нетрезвый человек подъехал к магазину "Сэнди", вылез из автомобиля, посетил магазин, сел обратно в машину и уехал. Но не слишком далеко - патруль по "наводке" дежурных задержал его неподалеку от Авторегистра. Мужчина 1974 г.р. оказался не просто пьян за рулем, а еще и повторно в течение года. Уважаемые нарвитяне, полиция еще раз напоминает: вас снимают видеокамеры.

Очередные шутники
В пятницу, 17 октября, в Нарвскую префектуру полиции позвонили из Йыхвиского центра тревоги и сообщили об очередном бомбовом предупреждении. На сей раз, по словам анонима, заминирован был... Йыхвиский центр тревоги. А в нашу префектуру спасатели позвонили потому, что "бомбовый" звонок поступил из квартиры в Нарве.
Нарвская полиция занялась расследованием этого происшествия. Хозяин квапртиры, откуда поступил "бомбовый" звонок, сообщил, что в это врмя ни его самого, ни кого-либо другого из взрослых дома не было, и о звонке он ничего не знает. Но вскоре полиция задержала компанию подростков, один из которых - Игорь 1988 г.р. - сообщил в Центр тревоги о якобы заложенной там бомбе, пока остальные смотрели телевизор. Никому из приятелей он о своих планах не сказал и вообще, по его словам, звонил ради шутки. Шутка закончилась печально - против парня возбуждено криминальное производство.

газета "Нарва"

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости