Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
284 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11343

Shadyboy, далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Нарва : Рождественская елка этого года выросла в самой Нарве
Автор: mumi в 18/11/2007 07:10:00 (3294 прочтений)


В этом году на Рождество и Новый год главная городская елка у Нарвы будет, скажем так, местного происхождения.

Выросла рождественская ель непосредственно в Нарве, есть даже точный адрес – на ул. Харидусе, 18. Это территория OÜ Modulvest Elamu. Следовательно, и все, что на ней стоит и произрастает, тоже собственность этой фирмы. По словам Максима Лонского, члена правления OÜ Modulvest Elamu, замечательно красивые ели сильно разрослись и с некоторых пор стали мешать административному зданию компании. Поэтому было решено их срубить.

Далее...



Естественно, с разрешения службы охраны окружающей среды Департамента городского имущества и хозяйства, уточняет в интервью «Виру Проспекту» главный специалист службы Арина Королева.

Помятуя, что Рождество не за горами, Modulvest Ela-mu обратился в горуправу: не нужна ли вам елка? Провели переговоры, договорились, что город сам ее спилит и вывезет.

По сообщению горуправы, покупка ели обошлась городу в 3540 крон. Вернее, город рубит и покупает даже две ели – одна в качестве главной, ветки же другой пойдут для наращивания первой – чтобы она была более пушистой.

Устанавливать рождественскую ель на Петровской площади будут, как обещает горуправа, 26–27 ноября, включат иллюминацию в воскресенье, 2 декабря. Сама же установка ели (включая ее заготовку и транспортировку с Харидусе на Петровскую) дело не дешевое и обойдется городу в 49206 крон. Выполнять эти работы будет FIE «Александр Матвеев».

Исполняющий обязанности директора департамента Аркадий Николаев уточняет, что для установки ели нужна достаточно опытная в этих делах фирма и дорогостоящая специализированная техника. В прошлом году, например, Нарва заплатила за ель, которую везли из Вайвара, и все с ней связанное порядка 70-80 тысяч крон.

Кстати сказать, по словам старейшины Ярвеской части Кохтла-Ярве и Кукрузе Улле Лепасаар, примерно в такую же сумму – 70-80 тысяч обходились привоз и установка рождественской ели и для ее ведомства.

Если же говорить в целом о подготовке Нарвы к Рождеству, то на все – а это помимо покупки, установки и украшения ели, еще и новая иллюминация, контроль, ремонт и включение старой и проч. – город потратит 670 тысяч крон.

Светлана Зайцева






0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости