Вход пользователей
Пользователь:

Пароль:

Чужой компьютер

Забыли пароль?

Регистрация
Меню
Разделы

Реклама











Сейчас с нами
222 пользователей онлайн

За сегодня: 0

Уникальных пользователей за последние сутки: 11393

далее...
Счетчики

Top.Mail.Ru
Реклама




Общество :  Игры на (ваши) деньги
Автор: LeRoy в 25/11/2007 07:20:00 (6414 прочтений)



По просьбам пользователей переносим новость из "Новостей читателей" на главную страницу.

За последние дни на Delfi пришло немало писем от обескураженных читателей-телезрителей, которые неожиданно для себя столкнулись с "лохотроном" на многоуважаемом телеканале ПБК. А именно: стартовала интерактивная передача "Золотой ливень" для телезрителей Латвии, Литвы и Эстонии.

Суть игры проста: надо дозвониться в прямой эфир и ответить на несложный вопрос. За правильный ответ полагается премия, причем сумма ее постоянно увеличивается.

Далее...



Казалось бы, все честно. Никто не скрывает, что звонки платные. Однако наивные охотники за халявой забывают одно простое правило - бесплатный сыр бывает только в мышеловке.
Люди покупаются на зазывные вопли ведущего, не прочитав внимательно мелкой подписи в нижней части экрана: стоимость звонка не более 95 евроцентов. Звонка, а не попадания в телеэфир. Как только вы набрали номер, включается автоответчик, радостно сообщающий вам девичьим голосом, что вы почти уже выиграли, еще чуть-чуть, еще пара-тройка звонков - и вы станете обладателем вожделенной суммы в 50-60-70-... евро.

Но прежде чем эта сумма достанется вам, с вашего счета за каждое общение с этой милой девушкой снимут крон 15. И сколько в итоге - после вычета платы за звонки - получите вы, неизвестно. Скорее всего, вы никогда не дозвонитесь и ничего не получите. Зато очевидно, что передача в накладе не останется.

Так что прежде чем звонить в надежде на крупный выигрыш - подумайте, надо ли вам это. Можете попытаться подсчитать, какова вероятность попадания в эфир, вероятность правильного ответа, - и во сколько вам все это обойдется.

P.S. После опубликования реплики мы получили еще одно письмо с уточнениями. Автор пишет: "Дело в том, что деньги снимаются не зависимо от того, дозвонились вы в передачу или нет. В этом и состоит весь лохотрон. У нас выставлен счет EMT, где имеются 16 звонков общей суммой в 11 секунд и счет составляет за них 240 EEK. При том, что мы дозвонились всего 1 раз (как раз эти 11 секунд), а все остальные 15 - линия была занята и нас сбрасывали. Такая ситуация и у наших знакомых, счет у одного из них составил 700 крон при 51 звонке и самое главное, при 00:00 секундах разговора, то есть человек даже не дозвонился до автоответчика! Все это задокументировано в распечатках EMT".

Кроме того, как уточняет читатель, "в инфо-строке передачи не сказано, что деньги снимаются просто за звонок или занятую линию. Речь шла о плате только за дозвон на автоответчик или 15 крон за минуту разговора в прямом эфире".

0
Seti
 SETI.ee ()
Вконтакте
 ВКонтакте (0)
Facebook
 Facebook (0)
Мировые новости